Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Лилит, добро пожаловать в Лимб

Как зародилось это произведение. Я дал сам себе установку через диктофон на вспоминание детства и получилась такая страшная фантазия и решил перевести ее в рассказ.

Лимб - Религиозное и философское значение
Это наиболее известное понимание термина. В средневековом католическом богословии под лимбом понималось место (или состояние) пребывания душ, которые не заслужили ада, но по какой-то причине не могут попасть в рай.

Однажды Алексей проснулся от необычного кошмара и ему снилось будто по комнате ходит длинная, худощавая женщина без глаз и с длинными волосами, и он сжался от страха в койку и пробил озноб, но когда проснулся то осознал, что это всего лишь сон. Но, наверное, не все просвещённые знают, что сны — это работа подсознания и иногда могут предвещать будущее и если же человек не так расшифрует этот сон и не поймет его смысла, то сон может стать явью и Алексей это прекрасно понимал, потому что изучал психологию в институте и был, кстати говоря, евреем.
А когда уже полностью очнулся ото сна то случилось то, что его шокировало, - комната была серая – стены. Пол, потолок – серые и дверь что находилась справа оказалась слева от него, и он испытал шок и от осознания происходящей метаморфозы оцепенел и долго стоял, и ждал неизвестно чего пока не услышал голос в голове: ты заблудился, мой еврейский брат.
- А почему дверь переместилась? - сдавленным голосом произнес наш герой.
- Не иди в этот лес, заблудишься – звучало женским голосом в его ушах.
Алексей поперся в ванную и посмотрелся в зеркало, и оно отражало что-то серое и мерцающее будто не отражение, а помехи телевизора и он долго смотрел в эту стекляшку пока не увидел женское лицо и зеркало произнесло: не иди в лес, заблудишься.
- Дом то мой в лесу и выход из него только в лес, но как же туда не идти? – говорил вслух Алексей – но вышел и окаменел.
Серый туман обволакивал лесную гущу и просто смотрел, и всматривался в это необычное и почему же туда не идти?
Пока стоял в то в глазах мерцало женское отражение и не сразу осознал, что забыл от шока то, что оно было бледным и с липкими черными волосами закрывающие глаза, и от части лицо. И вдруг резко в лесу сквозь туман произошло мерцание будто молнией и голубого цвета и опять слышится голос: не иди в лес, наблюдай.
И тут же голоса уже не только женские, а словно оркестр чередуются речи одна за другой:
- Он, наверное, забыл, что он бывший кадет и тут торопиться нельзя.
- Так почему же не разнести эту сволочь моментально?
- Да он вообще на *** ничего не помнит о себе.
- Да как же так?
- Смотри в лес и сквозь туман и твое дыхание слышно и отдает по мозгам.
- Собери эту мозаику полностью и просто наблюдай, если же это враг, то он себя так или иначе проявит.
1. Осколок памяти номер один. Флешбэк. (навязчивое воспоминание).
Алексей тогда был ребенком, и его родители отправили его в кадетский корпус в Красноярск. Тогда в детстве готовили разведчиков диверсантов что должны были убивать криминал, ну это у них с девства прививалось, и родители их там служили в военной полиции и познакомились с одним уникальным злодеем половину бурят и наполовину казах Орал кстати из того же кадетского корпуса куда и пристроили сына, но правда их выгнали за пьянку и они отъехали в Одессу и там же пристроили молодого Алексея но уже в кадетский корпус Морского флота. И тут то и начинается эта необычная история.
Алексей был тогда студентом и ему было 35 лет и кадет и на каникулах летних можно было гулять по городу и так как родители были заняты своими бандитскими штуками то он шарахался один и увидел, что мимо его идет девочка смуглая и загадочно и истерично улыбалась ему и в руках у цыганки был пакет с колбасой. И ей было тоже 35, и он не знал, что она тоже кадетка, но из другого корпуса. Она деловито и смущенно прошла миме него и остановилась впереди Алексея, и он стоял и смотрел на нее, и она тоже. Потом он подошел к ней и сказал: привет и она ответила тем же, и он решил флиртануть и спросил: целоваться будем?
- Сумасшедший, - ответила Алена и сказал: потом - и убежала домой.
Алексей стоял и проводил Алену взглядом и задумался. А почему убежала? И почему потом? А не морочит ли мне голову? Алена зашла в белый особняк метрах в 50-ти от их места встречи и смотрел на нег. Он медленным шагом и считая каждый свой шаг и под каждое дыхание делал вдох и выдох направился к дому и подошел к открытому окну и оттуда доносилось женское лепетание.
- Мама, он сумасшедший – говорила Алена.
- Кто?
- Я парня встретила.
- А ты его знаешь?
- Нет. А может он бандит? У нас же город криминальный, все под украинской мафией.
- От куда ты знаешь, доченька?
И тут Алексей оцепенел, чувствуя себя виноватым за то, что начал следить и подслушивать разговоры Алены и ее матери. Потом отошел назад в то место от куда пришёл и закурил. Долго стоял и от злости думал: это я для нее бандит? А сама то цыганяра ты несчастная героином не торгуешь? И интуиция ему подсказывала что нужно наблюдать за особняком и стоял и смотрел на него и не ожидал что Алена вышла к нему настрочу и подошла, и сказала, у нас на улицах хоть и курят и не кидают окурки на асфальт, у нас тут для этого есть урны.
- Ну, вот, воспитывает. Полюбила что ли? – Как-то через страх сказал кадет.
- Пойдем прогуляемся – сказал Алена.
Во время знакомства было страшновато, но терпимо сознаваться в том, что ты, по сути, то наемник, но только в законе и не принято говорить вслух что может случиться так что и втянут в криминал.
Они шли и разговаривали о городе и о ситуации в стране, и она сказала, что хочет зайти в магазин и купить колбасы и Алексей сказал, что просто постоит и покурит.
А вот что случилось дальше так неожиданно было для обоих так как когда девушка вышла из магазина и обернулась так встретилась с грузовиком что сшиб ее не на большой скорости и на глазах у Алексея.
Через полчаса после случившегося продавщица вызвала скорую и приехала машина и девушку с ее другом увезли в больницу.
- Жить будет – сказал хирург – просто сотрясение – пирацетам три месяца пропьет и как новенькая. Кадеты что ли?
Алексей стоял рядом везде Алены что лежала на операционном столе и отходила от шока и тут он испугался по-настоящему, когда услышал от нее:
— Вот скажи, зачем жить если же все вокруг одна грязь и произвол.
- Что?  - Шутливо произнес хирург.
Алексей молчал и не понимал почему она такое говорит и непроизвольно как бы на интуиции его левая рука притронулась резко ко дну металлической кровати, где она лежала и не сразу-таки понял что наткнулся на что-то шелестящее и притронутся к этому предмету что обхватила его ладонь и не сразу то осознал что там ко дну кровати был завернут в целлофан предмет.
Врач этого не заметил и улыбаясь сказал, что отойдет и выпишет назначения пирацетама.
У Алены по левой щеке побежала слеза и она смотрела и глуповато улыбаясь сказала, что уже не доживет.
- Пургу ты не неси - сказал ее друг.
Прошло 15 минут и подошел врач и сказал, что все обошлось и Алексей, не зная, как больше утешить Алену наклонился к ней и поцеловал в губы. И тут уже ей перехотелось жаловаться и не поняла она там ни чего, как Алексей поднял ее на руки и стал выходить из кабинета врачей и сказал, спасибо за назначения, я ее уведу.  А вот хирург, зная о том, что под ее койкой находился взрыв пакет явно не ожидал этого и Алексей С Аленой просто вышли из кабинета и пошли по коридору. Но врач то и не настаивал так как был под морфином и был улыбчивым.
Они вышли из больницы и смотрели на больницу. Алена только тогда поняла, что рано умирать, когда в том месте, где она лежала случился взрыв и из палаты наружу полетели осколки и падали на асфальт. Люди проходящие мимо заорали и некоторые из них побежали по дороге не сразу осознав случившееся.
Алексей пристально и недовольно посмотрел на Алёну, и она повернулась к нему и по щеке побежала слеза и они просто ушли домой. Настал вечер. Она были у Алены в особняке, где ее 50 летняя мать накрывала на стол.
- Повезло же тебе что Алексея встретила – говорила ее мать, хороший парень.
- Да, ****ь, дурка валял.
- Не обижайтесь, Алексей, она от истерики кокаин нюхнула.
- Да, уж – произнес их гость.
- Алена тем самым опустила голову на стол и спросила громко: ****ь, сука…За что?
Алексей проникся чувством вины за случившееся и не знал что Алена когда после покушения на нее принимала душ то в ее аптечке лежала таблетница с кокаином, но не стал спрашивать от куда он и просто молчал.
Но прошло 2 дня и они уже отходили от стресса и Алексей ночевал у своих новых цыганских друзей и все думал, лежа на койке в спальне Алены: от куда у них кокаин. И если же их семья военных, не повязаны ли они с украинской мафией, да и спрашивать не хочется, обидятся еще и без того вина грызёт за случившееся. Он лежал еще пол часа с закрытыми глазами и глубоко дышал через нос и выдыхал воздух через рот и в голове крутилось их знакомство, поход в больницу и все случившееся. И случилось следующее: он встал и интуитивно пошел на кухню спускаясь с дубовой лестницы 2-го этажа и медленно но уже в гневе хотелось им сказать: а не покушение ли это на нас было? И кому это было выгодно и почему это все произошло после знакомства со мною? Вопросы мучительно кружились в голове, но ради приличия и такте он не хотел этого говорить и тем более его подозрения их цыганской семьи в сговоре с наркомафией не покидали его голову и подспудно грызли. Люди то вроде не плохие и пока спустился-таки услышал их разговор на кухне и подошел к стене возле открытых дверей и замер.
- Мам, как думаешь. Рассказать ему?
- Что тебя волнует дочь?
- То, что наш дядя наркобарон.
- И что?
- Ну так он же еврей и кадет криминалист. Он же обидится.
- Чего объяснить? Он насторожится.
- Почему? – Мам ну успокой меня.
- Ты если же про кокаин и нашего дядю так и сама не понимаю как ему сказать о том что прости Алексей, ты хороший человек и наш дядя родственник – связан с мафией но мы не при делах?
- Вот именно.
- Ну. Алена – включи же логику – в нашей Одессе полно криминала и обычные люди не под ними, и они вербовали военных из кадетских корпусов для … Сама понимаешь.
- И что с того? Не винти мне мозг, он и так лопается. Будто мы его не подозревали. Мне стыдно. А мы просто торгуем золотом.
- Ну, дочь, все встанет на свои места. Парень то не плохой.
И тут Алексей пустил слезу из заплывших глаз и посмотрелся в зеркало что висело напротив той стены возле которой он стоял и его глаза казалось ему в отражении будто наполнились какой-то серой пеленой и мозг от напряжения обволакивало какое-то свинцовое напряжение и он просто ждал и отпустило.
- Все делается через покой – говорил тренер по джиу-джицу – прозвучало эхом в его мозгу.
Алексей успокоился и направился к этим двум загадочным девицам что обсуждали это чудо.


- Как ваше настроение? – Спросила у Алексея мать Алены. – Я Зухра.
- Да, уже получше.
- Сейчас есть будем – сказал Зухра, - только еще подождем немного, Наташа должна прийти, это двоюродная сестра Алены и она украинка, она живет с нами.
- Здорово - сказал Алексей.
- Давайте пока кофе попьем, мне очень хочется – сказал Алена.
- А чем вы занимаетесь? – Спросил их гость.
- Мы торгуем золотом – как то облегчённо ответила Зухра и Алексей уставился на свою новую подругу и она хитро улыбаясь опустила голову вниз и внутри у нее тревожно и мерзковато ёкнуло и комок подступил к горлу – этого вопроса она боялась больше всего.
- Вы извините, но я когда вниз спускался то услышал ваш разговор, теперь между нами недоразумений быть не должно.
- А, ты негодяй, он еще шпионит. – истерично улыбаясь съязвила его новая подружка.
- Не обижайтесь, Алексей, у нее истерика и покурила конопли.
- И как часто увлекается?
- У нее травма и случившееся называли по новостям терактом, и она просто хотела успокоиться и не увлекается этим вообще.
- Я понимаю. Ну, как бы при переутомлении или истерии уж лучше конопля чем кокаин.
- Откуда тебе знать вообще? – Хитро спросила Алена.
- Я читал книги по психиатрии и знаю о чем я говорю.
Раздается стук в дверь и Зухра подходит и открывает ее и на пороге появляется Сестра Наташа и говорит: о, а у нас кто тут такой гость?
— Это Алексей – сказала Зухра – он друг твоей сестры.
- Хм, ответила сестра, а есть будем?
- Будем – Сказала Зухра и они вышли из кухни вместе с Аленой и Алексей встал из-за стола и стал смотреть в окно, а Наташа хитро улыбаясь подошла к столу и подсыпала Алексею в кружку с кофеем порошок галлюциногена, что держала в кармане джинсов завернутым в бумажку. Она любила такое делать со своими парнями, так как работала проституткой в борделе и на себе испытала волшебство внезапного кайфа, когда полицейские и другие отмороженные клиенты в тайне от нее же подсыпали ей в пиво кокаин, мефедрон и трамадол. Никогда не пробуй эти вещества, они опасны для психического здоровья людей, о, мой благородный читатель.
Но Наташа боялась того, что от порошка останется осадок на дне кружки и все переживала что Алексей станет параноиком и заподозрит хрен знает что и взяла чайную ложечку и аккуратно помешивала кофе стараясь не задевать ложкой края кружки дабы не создавать шума и после процедуры села обратно за стол и спросила: чем занимаешься?
- Кадет.
- А как с Аленой познакомились?
- На улице.
На кухню зашли Зухра и ее дочь и пошла трапеза с разговорами, но Алексей и Алена в основном молчали.
Алексей сказал, что у него немного кружится голова и пойдет в спальню на второй этаж и допьет кофе там, да и горячий не любит, обжигаться им не хотелось и все согласились и не спорили. Наташа уже знала о покушении.
Алексей поднялся на второй этаж, лег на мягкую постель утопая в приятной усталости и сделал пару глоточков кофе, который уже остывал. Потом лежал и закрыл глаза и вдруг услышал голос: иди ко мне, я хочу тебя. Алексей встал, вышел из спальни и направился вниз по лестнице, но не заметил на ступеньке кота и споткнулся об него и повалился вниз, падая в порог входа в кухню. Наташа дико засмеялась так как была до этого немного пьяная и нагулялась так что сошла с ума и все язвила, мол, что это с тобой, сраный ты жених, это я тебе лсд подсыпала в кофеек.
Этот поступок не одобрили ни сама Алена, ни ее мать, а у пострадавшего спросили, мол, что случилось и ответил, что споткнулся об динозаврика и с шипением и полетел за эльфом вниз.
- Ха, да ты опасен, когда под кайфом, - пошутила Алена улыбаясь и извинилась, и сказала, что это просто смешно и страшно одновременно.
А Наташа сидела в кресле у окна кухни хитро улыбалась и опустив голову вниз молчала.
- Странно, конечное что так получилось, когда такие глюки ловишь и прыгаешь в никуда – хитро комментировала Наташа. ЛСД это типа вскрытия подсознания только через галлюциноз. А ты не психически больной, Алексей?
- Сама то ты нормальная? – Ответил вопросом на вопрос сам пострадавший.
Прошло 2 дня, и наши герои этого не совсем обычного рассказа сидели дома и решили прогуляться по лесу даже взяв с собой Наташу. Она хоть и была безбашенной, но ее тоже любили и, наверное, она была неравнодушна к своей семье и Алексею, хоть и росла психопаткой. Она была дочерью того самого дяди Алены про которого мы говорили ранее.
2. Лес.
Наташа, Алёна и кадет шли по лесу и гуляли долго и не хотелось им собирать ягодки так как наелись ими в детстве. Там находился заброшенный домик, и они там сидели на железной койке и курили и уже темнело и не хотелось возвращаться домой, как усталость приятная накатила и они пошли дальше и в траве лежал мужик окоченевший и безжизненный. Труп. Тело было забросано сухими ветками и левый висок был пробит чем-то тяжелым. При виде покойника Наташа испугалась больше всех так как была не привыкшая к этим мертвецам и просила его закопать или выкинуть тело в озеро.
- Нет – сказал кадет – пусть лежит и не наше это дело кто его тут убил и даже расследовать не станем.
- Почему? – противилась Наташа – его нужно бросить в реку.
- Нельзя – сказала Алена, пусть лежит – мертвых не буди.
Но Наташа противилась и командовала бросит его в реку и как только не уговаривала своих друзей это сделать, и они все же оттащили труп мужика далее в лес, где тела речка и сбросили его туда. А почему? Так, наверное, не отошли еще от покушения и каждый был по-своему податлив и внушаем.
Наташу затрясло и решила не продолжать прогулку и пошла домой. Алексей с Аленой вернулись в домик и сидели на железной койке и курили. Хотелось интима, но они просто отдыхали как неожиданное появление в окне того самого мужика, которого они предали реке вдруг появилось в окне и раздались стуки: он стучался в разбитое окно и говорил: я пришел за вами.
 - Не обращай внимания – он успокоится и уйдет сам.
- Это я виновата – сказала Алена, зря мы его тронули.
- Да, прекрати, мне тоже виновато и страшно – просто наблюдай за ним и сам уйдет.
Покойник исчез. А кадетка опустила голову вниз и закрыла лицо ладонями приговаривая: ****ь. За что мне такая Сестра?
Они просто сидели и молчали и было, честно говоря, не до секса, как вошла Наташа и сказала, скоро будет совсем темно, нам надо возвращаться, и они ушли.
Они шли по лесу обратно и вышли на поляну и вокруг были деревья и все было в тумане и по поляне в 2 – х метрах от компании слева вышла волчица с примесью овчарки – волкодав – только она была облезлая, жирная с тощими лапами и ободранной шерстью и посмотрела на них и сопела так что было очень таки жутко от ее дыхания.
- Ой, мне страшно – сказала Наташа.
- Ты просто наблюдай за ней – порычит и уйдет сама.
- Я ее убью – сказала Наташа.
Алена молчала и смотрела на Алексея.
- Грешно таких убивать – сказал кадет.
- Да ты с ума сошел. Почему же нельзя? – Ты же видишь, что это воплощение мерзости и зла.
- Она старая и кастрированная – такую тронешь так загрызет нас всех – она вообще вез страха.
- Это как? – Спросила Алёна.
- Это как Чикатило только волкодав.
- Еб же ш твою в жопу мать – да я ее убью сейчас на хер – сказала Алена.
Волчица пристально смотрела больными глазами и от этого взгляда было жутко всем и просто ушла в туман.
- Алексей, я прошу тебя, догони ее и убей, пожалуйста, она же само воплощение мерзости, ужаса и унижений. Я впервые таких уродов вижу. Почему же грех?
- Успокоились? – спросил кадет.
- Я такое в жизни не забуду - сказала Наташа.
- А как ты понял про кастрированную? Ты экстрасенс? – спросила Алёна.
- Да нет, я от шока такое сказанул, но она волкодав и таких опасно трогать – пусть идет куда хочет, просто случайность – мы просто еще от покойника не отошли, да еще и хищницу встретили тут.

3. Дом. Наша святая троица вернулась обратно в особняк Алены, а Наташа уехала куда-то и за нее особо так не беспокоились.
Алексей лежал на койке в комнате Алены. От отупения происходящего начиная с того случая, когда грузовик сбил его любимую он пытался понять логическую цепочку событий, но голову затмила пелена и он просто лежал и смотрел в потолок временно забыв о происходящем начиная со знакомства с кадеткой. Прошло пол часа и вошла в спальню Алена и была она кудрявая и длинноволосая.
- Завитушки? – Спросил Алексей.
- Кудри, а не завитушки – ответила истерически его подруга – ты пришел в себя?
- Да, а ты? – облегчённо ответил кадет.
- Тоже.
- Я вот думаю, а почему нас хотели взорвать? Или меня? Или тебя? И эта вещь, когда на тебя наехал грузовик. Тут одно наложилось на другое и как то не по себе мягко говоря – тревожно сказал Алексей. И интересная вещь произошла, я когда проснулся так и слышал почти отчётливо чтобы в лес не ходил а иначе заблудишься и тебя сожрут чудовища.
- Да, а ты себя винишь? Или у тебя за гиперотвественность? Не забыл с чего все началось?
- С чего?
- Моя сестра тебя взбудоражила лсд и кофе, и сама была пьяна – случайность – а про сны я тоже знаю так как читала книги по психоанализу. Кто же знал?
- Ну. С этим я-то согласен, а я как же грузовик? Что говорят по новостям?
- Просто сумасшедший.
- Да? А как же после случая с ним тебя увезли в больницу и хотели нас взорвать?
- И что? – напряженно спросила Алёна.
- А то, что это часть чего-то непонятного и нехорошего для нас обоих.
- Да? Я посмотрю ты Шерлок Холмс и как же так случилось что после знакомства с тобой нас пытались убить?
- Ну, вот и я про то же. Заказное? Но на кого? Это ненормально.
— Вот и я тут не совсем улавливаю связь.
- А почему же ты сказал про завитушки? Я ненавижу это слово.
- Я по-своему говорю про все что вижу и с детства такой.
- Хм – деловито и напряженно сказала Алена.
Алексея зазнобило очень-таки жутко и неожиданно, и его подруга забеспокоилась рекой перемене своего друга и спросила, что с ним?
- Наверное от многого пережитого.
- Может тебе дать аспирин?
- Давай.
Алена пошла в низ по ступеням шаркая тапочками, и Алексей задумался: чего же меня так в ужас то пугает от этой чертовой Алены. Не бандитка, кадетка и как встретились так многое с нами страшного произошло.
Алена пошла в ванную и открыла аптечку, достала пачку таблеток и задумалась, ****ь, чего не так со мною? И что же так волнует Алексей. В голове помутилось и затошнило от мерзости и страха.
И тут она пошла наверх по лестнице и поймала в глазах отчетливое: завитушки? Это было как в тумане. И пока поднималась по лестнице в глазах мелькало что то вроде глюка на яву: ей 6 лет, и она стоит возле дома какого-то особняка и выходит парень и спрашивает: это завитушки?
Это у тебя там в голове небось и завитушки раз под ЛСД бросился с лестницы к врагам – думала про себя девушка. Она его забыла и так же, как и он ее. Они были раньше в Одессе, в Припяти. Они были соседями.
А Алексей в тот самый момент лежал и думал: эти кудрявые длинные завитушки меня сводят с ума.
Алена поднялась наверх и сказала: вот аспирин. И, знаешь ли, что, а давай ка мы будем анализировать по-другому. Если же на нас поступил заказ и ни хера не понятно, то если же задача не решается, то давай сделаем все что в голову залезет и тогда найдем решение проблемы в этой ненормальной истории.
- Это как? – Тревожно спросил Алексей.
- Говори, что в голову лезет про грузовик, некрофили… ой, сука, ****ь – Алена затряслась в судорогах и неожиданно для нее же самой напугала своего кадета.
- Так, подожди. Какой некрофилии?
Алена перестала трястись и чувствуя легкий озноб просто стояла и молча таращилась нам кадета и прошло около 2 минут.
- А почему ты так свихнулся на завитушках?
- Не знаю.
- Слушай, а ты помнишь свое девство? Я до 8 лет вообще, как пробел.
- Да? – он был шокирован этим заявлением.
- Что. Да? Или может забыл свою подругу Припяти?
- Какая некрофилия?
- А не помнишь, да? Припять. Ты стоял возле особняка, и я вышла в красном платьишке и подошла к вашему дому и оттуда вытащили труп старухи.
- Смутно, и что?
- Кто такой Орал? – сквозь омерзение спросила Алена. Не помнишь ли как мент криминалист убил бабку?
- Смутно. И что?
- Да. Ты издеваешься? Это же ****ец как интересно и страшно.
- Я смутно помнил эту сцену моего 6 летнего пребывания в этом дома и не знаешь ли ты что он на моих глазах насиловал под кокаином труп своей задушенной матери.
- Да, ну на *** – со злобой и громко произнесла Алена – она обычно не выражалась громко и тут же прорвало.
 А знаешь почему он с нею так обошелся?
- Алена стояла и присела, выпив таблетку аспирина.
Я жил тогда в съемной квартире, и они дружили с моими родителями по службе и он убил непонятно кого когда был пьяным и дело замяли и опять таки напился и ревел за стенкой и матери жаловался под пьяным угаром и перегулял с проститутками.
- А чего же он ревел, если же псих?
- У него травма головы и дуреет, когда пьяный – вот почему и озверел до того, когда осознал, что я тогда находился за стенкой и решил убить свою мать как свидетеля, когда совсем одурел от наркоты.
- И изнасиловать ее?
- Ну, да. Он же на учете у психиатров состоял и лечился.
- Да? И работал ментом?
- У него бордель есть где двоюродная сестра пришла к нам в гости, и он ее туда оформил как проститутку, когда й исполнилось 14 лет.
- Что, ****ь? – спросил злобно Алексей. Не позволяя своей злобе вырваться наружу.
- Я тебе даже больше скажу, почему мы так боялись говорить тебе про дядю наркодилера, он поставщик алкоголя и кокаина и прочих веществ в тот бордель, где работает моя Наташа.
Алексей лег на кровать и просто лежал, обняв себя руками за плечи и его трясло.
Прошло пол часа. Алена закурила в окно. Было темно и придя в себя сказал: дать аспирин?
- Давай – ответил устало Алексе - а почему он ее оформил туда как проститутку?
- О, любимый, смотрю тебя от детства нашего перекосило, будто я подспудно про эту дичь не вспоминала и от тебя так одурели, когда увидела. Она же свидетель, а он маньяк.
- Кто? Я что ле?
- Да нет не ты, ты просто сумасшедший.
- Почему? – как-то и насмешливо ответил кадет.
- Лестница, зверьки, прыжок.
- Ах, да. Я помню – это само так получилось.
- А почему же он нас тогда сразу не убил? – спросила Алена.
- Он, наверное, сам то нас боится и не думал, что мы познакомимся и нас же родители в корпуса отправляли и он забыл то сам небось про этот случай с трупом и бабкой. Сам то про нас то и забыл – ехидно сказал Алексей.
- Да ни чего он не забыл раз встретились и решил нас взорвать – ответила кадетка. Мы же в одном городе теперь. У него свои дела с дядей и тут мы.
- И как же теперь выйти на Орала? Допросить твоего дядю? Да как-то не то получается. Нам нужно самим все увидеть.
-


4. Концовка. Утро. Алексей и Алена проснулись в одной кровати и спали около 15 часов. Было воскресенье. Они спустились вниз и на кухне была Зухра и жарила мясо на сковороде.
И тут Алена не выдержала и сказала:
- Нам нужно поговорить с нашим дядей. Ты давно его не видела? Он же с нами практически не общается.
- А зачем он тебе? Алена. По кокаину соскучилась?
- Да, нет. Просто там есть один наш знакомый и мы хотели узнать кое чего про него.
- Какой знакомый? У дяди мало знакомых, он проводит дни дома с женой и иногда ездит в отель к девочкам ссылаясь на деловые встречи.
- А ты знаешь его знакомых? Коллег? Друзей?
- Да нет, так .. понаслышке. А что?
- Про такого азиата Орала слышала?
- Слышала.
- И что?
- Умер.
- О. боже, от чего? – тревожно спросила Алена.
- В аварию попал и насмерть. А почему спросила так неожиданно?
- Ой, да просто сон приснился необычный и перекосило.
- Ну, да. Обычно ты про дядю не спрашивала. Он разбился 3 дня назад.
Прошло время, и герои нашей истории уже пришли в себя и Алексей спросил у Алены:
- А помнишь ты стояла перед зеркалом и говорила себе же: Лилит. Ты хоть знаешь кто это?
- Конечное, знаю – это что-то еврейское хотя уже забыла.
- Эх, ты. Это же еврейская мифология.  В аналитической психологии Лилит часто рассматривается как воплощение «теневой» стороны женственности — подавленных желаний, инстинктивной энергии и того, что общество пытается ограничить или вытеснить.
- Ну, да – а я забыла, сказала деловито Алена – ты в этой истории тоже Лилит.
- Да. А мне вот сон приснился и не сразу понял к чему это пока воспоминания о наше истории детства не нахлынули.
- А какой это сон? Алексей.
- Будто страшная безглазая женщина ходит по дому, когда я сплю и иногда в глазах мелькают сцены наших приключений, думал психоз, когда проснулся и заглючило будто я в лесу и дверь переместилась в другую сторону.
- Так это же подсознание в символах. У меня тоже в глазах мелькают флешбэки нашей жизни. Но не беспокоят уже нисколько. Прошло?
- Да.
Конец.


Рецензии