Старпёр на проводе! 123. Ещё один!

123. Ещё один!

Ещё один «катапультировался» из списка «друзей». Класс! Примерно так жизнь избавляет нас от «балласта». А всё почему? Так правда глаза колет, а это не всем приятно. В любом случае, рано или поздно что-то подобное должно было случиться. Жалею ли об этом? Ничуть. Одной «посредственностью» стало меньше на моей территории. Кстати, ничего личного: чему быть, того не миновать.
И потом, сколько можно было лицезреть мне потуги этого «рогоносца» на поприще музыки, которому не суждено оставить след во всём этом? И даже если что-то и получится у него, то всё подобное только на любителя. Ущербность - она и в Африке тоже самое.
Замечу, что задумывать какие-то проекты, находясь при этом на «подсосе» у особи в юбке, это как-то смотрится странным. Ну, у него всегда по жизни так было.
В своём прошлом занимался боксом, бальными танцами. Пробовал преподавать фитнес… для женщин. Я даже не знаю, кто он по профессии.
Однажды нарисовался на пороге эстрадного объединения «Эксперимент». Учился играть на гитаре с нуля. Способности средние. Зажаты руки. Потом была армия. Родитель его устроил поближе к дому, где всё едино пацанчика дембеля подровняли согласно традициям «дедовщины».
Странно, что он после службы, имея профессию и соответствующее образование, нигде не работал. Перебивался случайными заработками, пока не стал преподавать гитару. Это отдельная история, которая у меня вызывает только иронию.
Долго он себя искал: занимался прозой, собирал мотоцикл, но остановился всё же на музыке. Помог ему с работой: дал наводку на один адрес. Собственно, до сих пор там и столуется. Постоянно проведывал меня и жаловался на свою жизнь. Печально.
Ну, не всё так плохо: в какой-то момент к нему пожаловала «белая полоса». Жизнь стала налаживаться. Если бы не долги, смог бы выкарабкаться, но до сих пор ходит с «протянутой рукой». Пробовал его вразумить, мол, клянчить деньги в социальных сетях – это последнее дело. Увы, мир не без «добрых людей»: находились такие, кто давал. Теперь он ещё тот «попрошайка». Если подобное работает, зачем перетруждаться? В этом логика есть.
И вот этот кадр, позиционирующий себя с челом с бойцовской начинкой, пытается сегодня примерить на себя обноски патриота. Это уже дно. К примеру, мой сын по контракту служит в разведке, а этот лоб в тылу трясёт булками с крестом на шее. О чём тут говорить?
И потом, средней руки бас-гитарист без стоящих навыков игры на этом инструменте.  Не умеет чисто интонировать, хотя себя вписал в бэк-вокалисты. Вот такая странность у дядечки.
Правильно говорят, что «посредственность» себя проявляет там, где система занята более важными делами.


Рецензии