Фразы. Трудно понять афоризм, если...
- Добро - это когда что-то устраивает вас, но не устраивает других. Зло - наоборот.
- Советский Союз был настолько плох, что Россия его никак не догонит.
- Собака - друг человека ...когда других друзей не найти.
- Трудно понять афоризм, если не брать его в голову.
* * *
Бонус: авторский анекдот (все – здесь: http://proza.ru/2024/05/31/1791 ) :
- Вася, что-то соседи на меня стали косо смотреть… не пойму – почему?
- А какие у тебя были последние приобретения? Машина?
- Нет!
- Шуба жене?
- Нет!
- Собака?
- Да!
- Вот видишь…
Свидетельство о публикации №226052301458
1)Быть равным конечно не плохо,но для оценки надо знать и понимать ,как ближний жил и чем живёт,чтоб оценка была правильной.
Ибо за красивой маской может скрываться "гниль" ,и наоборот.
Да и вообще, кто мы такие чтоб кого либо оценивать.
2)Со вторым соглашусь.
3)Ключевое слово- союз .Все вместе и в радости и горе ,союз это сила и мощь.
Тогда в союзе присутствовала душа.
Сейчас- это потеряли.
Но глядя на нашу молодёжь ,мне кажется,что со временем мы -люди объеденимся во что-то лучшее.
А как по другому?
Либо так,либо смерть🤔
4)Собака конечно друг,но пусть дружит с кем то ещё ,но не со мной.
Ибо боюсь я их 😢
5)Ооо если не брать в голову,то всё трудно понять.
6)Вот еслиб собака была в шубе и на машине,тоб соседи вообще Васю не заметели🙄😋🤗
Вот как-то так у меня сегодня ёкнуло🤭
Хорошего вам дня Николай,и спасибуличка за чудесные афоризмы 👍
Галина👱♀️
Галина Станиславская 30.05.2026 15:57 Заявить о нарушении
3. А здесь Я с вами соглашусь.
4. Остроумно и реалистично. Всё-таки правильнее, когда дружба у особей одного вида... )))
5. О том и речь...)))
"Вот еслиб собака была в шубе и на машине,тоб соседи вообще Васю не заметели"(с)вы. А знаете, Галина, ЧТО самое смешное в наличиии этой фразы? А то, что только подавляющее меньшинство СМОЖЕТ оценить её как очень умную и с глубоким смыслом. ...остальные не увидят ничего, кроме абсурда в сочетании образов. Удачно у вас получилось!
И вам удачи!
Николай Пащенко 30.05.2026 16:55 Заявить о нарушении
Вот такой текст можно на конкурс о Пушкине ,иль лучше не страмиться🤔🙄🤭😀
http://proza.ru/2026/06/04/641
Галина Станиславская 04.06.2026 10:03 Заявить о нарушении
Николай Пащенко 04.06.2026 12:09 Заявить о нарушении
