Бабушка старенькая, чувствует себя плохо

— Главная бухгалтерша много дет стояла на посту, охраняя финансовую стабильность нашей компании. А тут вдруг выяснилось, что всё это время она стояла на посту у сортира. И выяснила это я. Вот что ты лыбишься? Я с тобой серьезно разговариваю.
— Я люблю тебя, кукла Лена. И не только потому, что ты моя содержанка.
— А потому что я и твоя секретарша, я надеюсь? Впрочем, это вряд ли.  Потому что как твой взгляд падает на свою секретарша — ты сразу вспоминаешь, что я твоя содержанка. А вот мои успехи в сфере производства …
— Да не лапай ты меня, Господи! Я ему на пальцах объясняю, что наша главная бухгалтерша — бабушка старенькая, чувствует себя плохо и ее давно пора  по Скорой, предварительно фиксировав, доставить на прием к психиатру. А, еще луче, сразу в психбольницу.
— Настоящих буйных мало мало, кукла Лена. Особенно в таком преклонном возрасте. Так что я, как ответственный руководитель, не стал столь легкомысленно разбрасываться кадрами. Тем более такими заслуженными.
— Ой, я знаю к чему ты клонишь. Не сейчас. Я тут сугубо производственный вопрос поднимаю. Но ты же, когда мой бюст, меня уже не слышишь, блин.
— Главная бухгалтерша будет зверски убита, кукла Лена, обещаю тебе. После чего мы с тобой станцуем томное танго. По глазам вижу, что ты согласна.
— С подвывертом подошел, но уломал. Но это потом. А пока поведай о том, что там в Иране. Они там кабели какие-то в Ормузском проливе обещали перерезать, через которые интернет работает. Это что значит?
— Пускай перерезают, кукла Лена. Я только «За». По этому поводу мы тоже станцуем.
— С твоими яйцами, да танцевать .. а почему пусть перерезают?
— Потому что в этом случае прекратится работа интернета не только в монархиях Персидского залива, но и в самом Иране. А это значит, что, даже в принципе, в теории, никаких денег, включая криптовалюту, в Иран поступать не сможет.
— А что, такие кабели можно проложить только по морскому дну?
— Нет конечно, кукла Лена, такие кабели прокладывают и по земле. Вернее закопав их в землю. Арабские монархии залива могут проложить по земле до Израиля, избавив себя от возможных коллизий как в Ормузском, так и в Баб-эль-Мандебский проливах. Показав таким образом язык и Ирану, и хуситам (см. картинку над текстом).
— Поставив себя в этом плане в зависимость от Израиля, но что делать. Я поняла.


Рецензии