В одном городе N, жил нищий, ничего у него не было, только старенькая избушка, да изношенная одежда и та вся в заплатках. Был он очень добрый люди часто приходили к нему за утешением. Бывало, они что-нибудь приносили ему, в знак благодарности, но и это нищий раздавал спустя время. Однажды пришли к нему родители непослушного ребенка и его с собой привели. Жаловались они, ох и жаловались старику Захару, так звали нищего, да наговаривали: «Вот, наш Ванька то, такой, сякой, мы для него все делали, поили, кормили, одевали, а он нашу волю выполнить не в состоянии. Молчать, в школу ходить, пятёрки получать, нам родненьким не перечить, всё дайте, да дайте, что ему ещё надобно то?» - спросила с недоумением мама мальчика. Позовите мне Ванечку!»- сказал Захар, строго глядя на родителей. «Что тебе нужно, Ванюша?»- спросил Захар, глядя на мальчика. «Дайте мне покоя»- произнес юнец. И тут Захар понял, что родители то ведут себя, как хотят, а Ваня только поручения их выполняет. И сказал Захар мальчику: «А ты делай всё перед Боженькой и спокоен будешь, так приобретешь себе самое главное- покой души.
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.