Не сбылось
В углу свеча горела.
Вальс тихонько звучал
И ты поодаль сидела.
Волос золотой водопад
Струился на плечи твои.
Нежный заманивал взгляд,
И спутались мысли мои.
Гулко сердце забилось –
Своим не верю глазам.
Может это приснилось?
Нет! Счастье выпало нам!
Мы долго друг к другу
Шли по грешной Земле,
Как будто по кругу –
Я к тебе, ты ко мне.
Между нами остался
Лишь один этот зал.
Он во снах мне являлся
И вот явью восстал.
Семь шагов между нами,
Семь последних шагов,
Непройденных нами
Из сотен тысяч шагов.
Судьба нами играла –
Игрушкой были в руках.
Она нам диктовала
С кем встречаться и как.
И вот идёшь через зал
Ты всё ближе ко мне.
Тебе навстречу я встал.
Нет. Навстречу судьбе!
Было это давно да и мимо прошло...
Свидетельство о публикации №226052300286
Жаль, не судьба была Вашим ГГ быть вместе (да?)!..
(А может... оно и к лучшему - кто знает!?)
🤔
И здесь - горящая свеча (красивый образ!). Но тут она хотя бы источник света, а не погибель (как в том совсем печальном стихотворении про Бабочку!).
+
Дарю Вам красивую песню с... танго! -
http://youtu.be/G7sCBEQxDyU?si=toIl_-Lhex1CXLyh
Ольга Благодарёва 11.06.2026 07:38 Заявить о нарушении
Большое спасибо за подарок. Только вот я не смог его распаковать - инструмент отсутствует. Постараюсь взломать. Немного позже ...
А стихи не о прошлом - они были написаны по горячим следам событий. Это пока середина пути, всё ещё впереди...
Будьте здоровы. Завтра утром появится коро-о-о-тенькое продолжение. Не пропустите... 😉
Александр Пестун 11.06.2026 20:31 Заявить о нарушении
Класс! И в тему!👏
А я люблю танцевать. Хотя никогда этому не учился. Но кто видел меня в деле этому не верят. С удовольствием бы Вас пригласил.
😘
Александр Пестун 12.06.2026 17:51 Заявить о нарушении
