Назовите мне хоть один аргумент?

Назовите мне хоть один аргумент, (вескую причину), по которому американцы при переговорах откажутся от ракетных ударов по Ирану, кроме одного и единственного, чтобы Иран согласился на 90% отдать под контроль американским нефтяным корпорациям свою нефть?!

А все остальные аргументы, типа, отказ от разработки и производства ядерной бомбы и другая развесистая лживая клюква: зажим якобы диктаторским режимом демократии и свободы, постоянные угрозы миру на Ближнем Востоке от Ирана - это, пожалуйста, к лохам, продолжающим наивно верить высосанной из пальца всякой, громко поданной в публичном пространстве, по сути полной ерунде!

Все без исключения страны Ближнего Востока по "нижайшей просьбе" из-за  океана включили нефтяные американские корпорации в получение прямой прибыли от продажи их нефти на мировом рынке, только  упрямый и суверенный Иран выкрутил им большую фигу, за что и поплатился кровью своих девочек, ракетными ударами по своей территории, убийством своих правителей, генералов и ученных... о простых смертных даже не говорю, их уже тысячи ни за что, ни по что полегли в землю...


Рецензии
Совершенно верно. США жаждет нефти, но Иран так просто не не отдаст.

Ольга Зайцева 7   23.05.2026 10:09     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →