Ненавидеть надо себя и бежать от себя ко Господу

Враг внутри нас, и самый лютый враг человеку - он сам.
Отсюда и происходит известное выражение "у каждого свой ад"...
Ненавидеть надо себя и бежать от себя ко Господу, как от огня в воду или из мрака в свет.
И общаться друг с другом в страхе Божьем во Христе и ради Христа.
сентябрь 2007 (из переписки с прихожанином, другом семьи)

http://proza.ru/2022/10/25/806

https:// ridero.ru/books/zapiski_praktikuyushego_khristianina/ - бумажный вариант книги


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →