Мог ли кто из моих одноклассников мечтать о таком

          Мне очень нравится жить в наше время. Мечты с каждым годом становятся смелее. Мог ли кто из моих одноклассников подумать, что придёт время, когда не нужно будет писать от руки письма, заклеивать их в конверт, нести к ближайшему почтовому ящику. А потом неделю ждать ответа. А если что-то срочное, посылать телеграмму, в которой каждое слово стоило 3 копейки. А если адрес длинный! А у тебя от стипендии остался рубль на десять дней!

          А теперь открыл сайт Одноклассники и написал коротко. Да ещё и фото прикрепил. Или голосовое сообщение. И всё это по цене интернета, не зависимо от количества слов.

          Ну или звонок по телефону, который всегда рядом. Мог ли кто из нас мечтать, что у каждого будет всегда при себе личный телефон! А когда появился много лет назад скайп, это тоже был прорыв, о котором мы и мечтать не могли.

          Можно найти любую песню и послушать, любой фильм посмотреть. Можно найти любую книгу, заказать и тебе принесут домой. Столько возможностей!

          Если чего-то не умеешь, можно посмотреть любой мастер-класс. Можно путешествовать по всему с миру, не выходя из комнаты.

           Мне нравится жить в наше время


Рецензии
В самом деле наука так далеко шагнула! Мы имеем то, о чем и не мечтали.

Пётр Давыдченко   04.07.2026 17:36     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.