Только без слез

Перебор по словам : «Я тебя никогда не любил»…
Я не плачу, не больно, мир замер ответ ожидая.
Ты, конечно же, прав, ты – хороший,
И я здесь плохая,
Уходя – уходи, и пожалуйста : только без слез.

«Не любил» ? А цветы на подушку в безмолвье ночи?
А всю ночь под балконом зимой, на коленях и стоя?
Ты мне песни писал, я тебе посвящала стихи,
Успокойся прошу, умоляю тебя – не кричи.
Уходя – уходи, и, поверь мне, я сдамся без боя.

Новый день не настанет, покуда не вспыхнет рассвет,
Боль уйдет, зарубцуются старые, рваные раны.
Мне почти все равно, но мне, все-таки нужен ответ :
Никогда не любил? Тогда что это было такое?

Уходя – уходи, и, пожалуйста, только без слез…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →