Предатели из спецслужб. Резун В. Б. Глава. 14
Сколько времени потеряно, чтобы выиграть время.
Поль Моран (1888–1976 годы) - французский писатель.
Подобных несообразностей у Виктора Суворова — хоть пруд пруди. Каждая глава книг, пространные речи Владимира Резуна в телефильме и интервью кишат выводами, построенными на ложных основаниях, не отражающих реальных связей событий и явлений.
В своих суждениях он умышленно сочетает несовместимые, неполные и неясные определения, признаки которых сами являются неизвестными и нуждаются в определении.
В основе учёности лежит знание законов правильного мышления. Если Суворов - Резун — учёный - историк, аналитик, то при раскрытии сущности исторического у него логическое должно было выступать способом всестороннего исследования предмета.
Однако из «анализа» богатой информации в его произведениях и высказываниях не делаются объективные, доказательные и точные обобщения.
Если бы он действительно стремился донести до читателей правду о виновниках Второй мировой, следовало сделать выводы из реального хода событий того времени.
Ведь ещё до 01 сентября 1939 г. на планете бушевал пожар войны, разожженный агрессивными действиями главным образом Италии, Германии и Японии.
На XVIII-м съезде ВКП(б) в марте 1939 г. Сталин в докладе сказал, что новая — вторая — мировая война идёт уже второй год. И Советский Союз даже косвенно не стимулировал те события. Наоборот, во весь голос призывал весь мир обуздать агрессоров.
А тем временем — при попустительстве Великобритании и США — к моменту нападения на СССР гитлеровская армия захватила Францию за 39 дней, Польшу — за 27, Норвегию — за 23, Грецию — за 21, Бельгию — за 18, Югославию — за 12, Голландию — за 5 дней, а Данию — за 24 часа.
«Обобщения», которые делает Суворов, к примеру, из анализа вооружённости танками противоборствующих сторон, носят совсем иной характер. «Германские моторизованные дивизии 1941 года танков в своём составе не имели. Советская моторизованная дивизия 1941 года — 275 танков».
Но эти структурные единицы вооружённых сил несравнимы, хотя и имеют аналогичные названия.
«Теперь вспомним, — пишет Виктор Суворов, — что в сентябре 1939 года Гитлер вступил во Вторую мировую войну, имея шесть танковых дивизий. В подавляющем большинстве танки были лёгкими...
Весной 1941 года «нейтральный» Сталин сформировал танковых дивизий больше, чем их существовало во все времена во всех странах мира вместе взятых, как во времена Сталина, так и после него...
И возникает вопрос к историкам: если шесть дивизий лёгких танков — это неоспоримое свидетельство стремления начать войну и захватить весь мир, то о чём свидетельствует создание 61 танковой дивизии за один год и начало развёртывания ещё такого же количества танковых дивизий?».
Здесь, как и на каждой странице рассматриваемых книг, Виктор Суворов водит читателя за нос. Он сравнивает разновременное (у Гитлера в 1939 году и у Сталина — весной 1941-го) и прибегает к грубой лжи, приводя неверные цифры, характеризующие количество танков с одной и другой стороны.
Хитросплетения и уловки, подтасованные аргументы, умолчания и ложные выводы понадобились Суворову - Резуну для извращения исторической действительности. Уже из приведённых примеров можно сделать вывод: его никак нельзя признать учёным.
Да, учился Владимир Резун и в Суворовском училище, в Военно-дипломатической академии... Да так и не постиг старой истины: как ни мудри, а концов не отрубишь, как ни хитри, а правды не перехитришь.
То, что опусы Виктора Суворова это коллективный труд многих может любой любознательный читатель, заглянув в заголовок – используемой литературы каждой книги.
Там минимум по четыре и более десятков авторов используемых для написания труда и каждая книга минимум на несколько сотен страниц. Так вот, даже если просто прочитать такую одну книгу порой потребуется не один день. Но ведь необходимо кроме прочтения проанализировать и найти необходимый материал для создаваемого текста.
А тут книжки В. Суворова вылетают как горячие пирожки из чудо – печки, словно у него совершенно уникальный мозг. Не мозг обыкновенного человека, а суперкомпьютер, способный моментально делать по нескольку действий в секунду.
Вывод один – ему помогает многочисленный коллектив, которых в литературном мире не совсем тактично называют «неграми». Причём, излагаемая им информация порой не всегда доступна простому читателю.
Вероятнее всего этот материал ему предоставляется из спецфондов (имеется в виду фонды зарубежных спецслужб).
Продолжение следует …
Свидетельство о публикации №226052500116