Идиократия уже здесь 3-4
- Вы нас не ждали ?
А мы уже пришли в ваш дом.
Пять минут не сборы.
На выход!
Не заплатили вовремя ипотечно-
кредитный оброк - это ваши проблемы.
Не нравится наша гос-повестка?
Жалуетесь!
- Оставайтесь на линии,
ваш звонок очень
важен дл-ллл-яяя
нашего
авто-от-в-в-вет-чик-а...
Пр.Феодор масквабадский.
" Иносказание - это не наш метод! "
Еле слышный писк измученного, состарившегося нео-раба часто проявляется в иносказании. Традиционно- генетически ему страшно говорить вслух правду,
но сил терпеть дальше эту " новую реальность " уже не осталось. Молодой же раб тупо пашет на кого-то дядю - пашет автоматически, особо ни о чём не задумываясь.
Пашет, как папа Карло, из всех сил стараясь не выделяться из общей серой биомассы. Оно и понятно - ему ведь надо как-то выживать, денежку добывать, семью кормить. А там, глядишь...он добрый айфон себе справит, приличную плазму купит. Возьмет квартирку в ипотеку, машинку в кредит оформит. И будет всё у него пучком - так, как у всех остальных, прочих. Будет так, или почти так, как у других.
Так, как должно быть у всех нормальных, законопослушных потребителей.
Думать "о вечном"? Вы серьезно? Ему об элементарном " кто я и где я ? " думать некогда в такой круговерти дел и событий ! Да и незачем, просто незачем. Понимание подлинной реальности, если оно приходит с жизненным опытом, очень вредно и даже губительно для такого гражданина - ибо наши зоркие системные модераторы чутко бдят. Они ничего никогда не упустят. И никого никуда не пропустят. О, поверьте мне на слово, эти господа всегда начеку. Работа у них такая - внимательно следить за контентом и отслеживать подозрительных и неблагонадёжных. Демократия, свобода, в том числе и свобода слова - очередные иллюзии. Вера в сие есть глупость неимоверная и полное непонимание происходящих событий. Хочется подчеркнуть самое главное! В основе всех наших бед лежит как индивидуальная, так и общая ложная картина мира. Ложная! Фальшивка!
Нет, а как вы хотели ? Кто вас допустит до реальной картинки ? Можно (наверно всё-таки можно)попытаться сосредоточить на этом важном моменте всё своё внимание и попытаться уйти от пошлых шаблонов восприятия, от всех вредительских программ , от стандартных прошивок сознания, подавить все шумы и помехи, все отвлекающие сигналы, все энные зависимости и неугомонные внутренние голоса. Зачем?
Дабы выйти из-под тотального и местного гипноза. А если сказать еще проще - попытаться сделать всё возможное и невозможное, чтобы остаться человеком
(пусть и не с самой большой буквы), но хотя бы попытаться избежать этого глобального кошмара, этого отвратительного, принудительного расчеловечивания.
Надо найти практический способ, при помощи которого действительно можно вырвать из себя все адские провода - так , как было показано в известном фильме про всесильную матрицу, которой конечно же нет, и быть не может в нашей прекрасной действительности, которой на самом деле...конечно же...якобы...нет.
Но как только ты начинаешь что-то действительно понимать, и что-то реально осознавать - тут же появляется милый доктор Гильотен со товарищи из коррумпированного Минздрава. Они нагло и бесцеремонно ломятся к тебе в дверь:
- Здра-а-а-сьте , вы нас не ждали ?
А мы уже здесь ! "
Свидетельство о публикации №226052501300