заблуждения Кипа Торна о машине времени
для описания идеи машины времени Кип Торн в своей книге, связанной с теорией относительности Эйнштейна, использует идею червоточины или чёрной дыры с двумя входами и выходами, он спекулирует формулами теории относительности, что приводит к временным парадоксам, когда оказывается, что разные концы червоточины смотрят в разные части пространственно-временного континуума..
упускается само понятие континуума, как непрерывной реальности..
иными словами реальность не обладает разрывами в ткани пространства-времени, и поэтому нельзя создать машину времени, так как континнуум всегда находится в едином времени и пространстве..
более того, время обладает виртуальной природой, то есть это понятие строиться на понятии движения, поэтому время само по себе является концептом..
время это информационный концепт, понятие, объясняющее идею порядка в преобразованиях, то есть изменениях образов явлений, что является более точным описание реальности..
машина времени не возможна в том смысле, в котором её подразумевают ученые, она возможна лишь только как информационно-алгоритмическая машина, способная воспроизводить свои состояния..
к примеру во многом организм человека и живая клетка представляют собой молекулярные информационные машины времени, так как клетка периодически стремиться к воспроизведению своего состояния, молекулярные нанороботы клетки - белки, выполняющие инструкции ДНК кода, и действие инстинктивных программ на уровне нейронной сети мозга, приводят к воспроизведению состояний биологической системы с определённой точностью и длительностью..
индивидуально код ДНК и инстинкты при нынешнем уровне понимания здоровья и развитии культуры даёт в среднем 70 лет продолжительности жизни, из них примерно 30 лет находятся в зоне стабильности, без значимых изменений формы организма и его параметров..
но макроскопической машины времени по сути не существует, но если бы она существовала, то она существовала на уровне галактического разума, возможно инструкции ядра галактики периодически перезапускают материальные процессы галактики, о чём мы пока не знаем..
но возможно, что периодически это происходит, звёзды догорают, цивилизации Космоса выживают или уничтожаются, всё что остаётся в центре галактики возможно это образы прежних её состояний, память галактики, её история, а также атомы, которые возможно требуют перезапуска, обновления своих параметров, так как атомы как и всё вещество галактики теряют часть своей энергии, и им требуется обновление, перезапуск в виде преобразование атомов в фотонные поля энергии, из которых в новом цикле собираются новые атомы, зажигаются новые звёзды..
галактика может пульсировать в бесконечности, бесконечно создавая себя из пепла атомов предыдущих циклов...
и конечно, если в центре Галактики разумное существо, то это существо может и помнить, и знать, что было, и иметь желание что-либо повторить в будущем цикле, но это будет уже совсем другая история, это не будет возврат в прошлое, это может быть только реконструкцией прошлых состояний..
это интересно, возможно ангелы и некоторые цивилизации галактики могут пережить галактическую ночь, пока что мы об этом мало знаем, но мы знаем к примеру что есть не видимые глазу галактики, радиогалактики, которые излучают только в радиодиапазоне и не имеют видимых звёзд..
возможно в этих галактиках идёт галактическая ночь, и ангелы и космические цивилизации конструкторов новых звёзд и планет пережидают её в лагере в центре галактики, там где тепло и ещё тлеют галактические угли..
быть может Бог в центре галактик в это время спит и в других галактиках слышат его сонные разговоры по радиочастоте..
Свидетельство о публикации №226052501692