Ботинки деда

- Мой дед Иван Иванович Иванов вчера скончался.
- Господи, что случилось, от чего? Болел, по возрасту?
- Нет, дед у нас крепкий. Был. Проглотил ботинок.
- Как? Зачем он проглотил ботинок?
- Не знаю. Уже весна, я попросила его убрать зимнюю обувь, он психанул, сказал, что я лучше её съем тогда, чем убирать стану. И съел свой ботинок.
- Один?
- Один.
- А второй?
- Второй не успел, после первого скоропостижно ушёл на тот свет.
- И где же второй, убрали до зимы?
- Второй я сама съела, зачем нам зимой один дедовский ботинок? Тем более, когда деда уже нет. Такое горе.
- Сочувствую вам.
- Спасибо.
- А что скажете про ботинок?
- Какой ботинок?
- Который съели..
- Вкусный.
- Где покупали?
- Дед покупал.
- Не сказал где?
- Нет, с собой в могилу тайну унёс.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →