Стыдно быть злым

Никак не мог понять я добрый или злой. А потом смотрю, у меня есть брат близнец. Такой же неуклюжий, сомневающийся в себе человек. Он бы и хотел быть смелым и сильным, но сомнения не дают ринуться в бой. Иногда мой брат машет деревянной саблей и громко ругается. Но, как он мил в это время. Просто Иван Грозный в исполнении Владимира Этуша. И тебя вылечат, и тебя вылечат, и Ивана Грозного тоже вылечат. Но главное, при брате мне стыдно быть злым. Наверно и ему тоже передо мной злиться стыдно. Оттого и выглядит добрячком.
Теперь я про себя всё понимаю - я добрый, потому что мне стыдно быть злым перед братом-близнецом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →