Петербургский дождь
дождь
Солнца штрихует глянец.
Он не турист,
не гость,
Он коренной ленинградец.
С Питером слился
он
С даты его рождения,
Как колокольный
звон
С праздником Воскресения.
Слился навек
с Невой,
С Мойкой, с Обводным каналом.
Дождь в Петербурге
свой,
Славный такой малый.
Хоть иногда готов
Всех утопить
в лужах,
Знает: щитом зонтов
Будет
обезоружен.
Льет, моросит -
пусть,
Влажной накроет сеткой,
С ним разделю
грусть,
Плача в его жилетку.
2026
Свидетельство о публикации №226052502177
Разделяю эту любовь.
Я в этом городе живу.
Хоть Невский вижу я не часто,
Но пальцы опустив в Неву,
Я получу своё причастье...
С добрыми пожеланиями!
Галина Санарова 23.06.2026 01:24 Заявить о нарушении
Людмила Петрова 3 23.06.2026 21:43 Заявить о нарушении
Я на Луначарского/Художников.
И мой парк- Сосновка!
Галина Санарова 23.06.2026 23:52 Заявить о нарушении
