Ожидая рассвет

Купол неба неистово давит,
Снова ночь я сжигаю один.
Скомороха никто уж не хвалит,
И в груди — только шёпот седин.

Ветер воет, как зверь на распутье,
Тени пляшут в углах у окна.
Я ищу в этом сумрачном смутье
Отголоски былого огня.

Где-то скрипка рыдает устало,
И луна — как забытый фонарь.
Всё, что было, — как дым разметало,
И в душе — только холод и гарь.

Но я знаю: за тучами где-то
Ждёт рассвет, что развеет печаль.
И, быть может, с улыбкой поэта
Я шагну в эту новую даль.


Рецензии
Дорогой Феофан, красиво пишите

Лиза Молтон   26.05.2026 06:19     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →