149. До Пасхи должно быть чисто!

Таня: Всегда приходила к нам утром или накануне и сообщала какой будет церковный праздник, говорила:

 - Не нужно заниматься грязной работой… Ничого не робить, не стирайтэ, не прыбэрайтэ.

И всегда я от неё слышала про Покрову, про Введение в храм. Пасха - само собой... Рано она, или позже, бабушка всегда старалась, чтобы перед Пасхой была хата выбелена, всё прибрано и во дворе, и у двора тоже. . Это - Закон. И маму мою так научила.

Это её влияние с детства так мне привилось, я почитаю религиозные праздники, и, я ей очень благодарна. Уже, конечно, слова ей не смогу сказать, не смогу обнять, а своими молитвами я буду благодарить её всегда, что была в моём детстве, моей жизни, что привела меня ближе к Богу.

*********************************

На снимке: бабушка Аня.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →