Тогда и сейчас
Лет в семь я ходила, и искала смысл: скрытый, неподвластный, который, я знала, точно есть. Я всматривалась в людей, в дороги, дома, каждый предмет. Я разглядывала свои руки, родинки, следы на пыльной дороге. Хотелось схватить, но реальность выскальзывала. Я терпеливо, по крупице собирала опыт. Собирала и бережно складывала в тетради, коробочки, бездонные хранилища памяти.
Все это однажды спрессовалось, под тяжестью будней и воспоминаний раскалилось до бела, а потом вдруг схватилось и поднялось над землей. Я все та же, только вижу сквозь то, что раньше казалось пустым.
Люди превратились во Вселенные, деревья стали настоящими островами обитания жизни и смысла, книги – врата в другие миры. Все, что ни возьми, - это можно часами разглядывать, забывая о течении времени.
И тогда, и сейчас: ощущение поражает своей силой.
Свидетельство о публикации №226052601164
Владимир Сапожников 13 26.05.2026 16:36 Заявить о нарушении