С дедушкой

Как беседа хороша
В доме вроде шалаша,
Что построил дед.
Смотрим, смотрим неспеша
На закат. Смотрим на рассвет.
Никого на свете нет -
Только я и дед…
Никаких нет бед.
Сварим и обед -
Рыбка да хлеб.
И сварганим ужин -
Яблочек так с дюжину.
Что  ещё нам нужно?
Хороша беседа
С дедушкой под пледом.
Раньше здесь я не был -
Был я непоседой.
А теперь такой поседа -
Лучше всех посед,
Ведь со мною дед!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →