Да ведь это Солнышко

Попросило Солнышко
У девчонки зёрнышко.
Захотелось девочке
Подождать немножечко.
-Подождём мы, девочка,
Подрастёт ведь семечко.
-Что же будет, СОЛНЫШКО,
Из маленького зёрнышка?

-Мы посадим семечко
В рыхлую земелюшку
И польём из леечки
Рядом со скамеечкой.
По земле похлопаем,
Тропочки протопаем,
Навтыкаем колышки,
Выйдет огородушко.

Чтобы скучно не было
Одному под небом то:
Набросаем рядышком
Семена календулы.
Лето как закончится,
Поглядеть захочется,
Что у нас здесь выросло?
-Так ведь это....СОЛНЫШКО!


Рецензии
Прелестные стихи, Нина.
Чисто летние.
И мы набросали в земельку всяких семечек.
И ждём-пождём, что из них вырастет?

Поливаем, окучиваем. Ухаживаем.

С удовольствием иду жать зелёную кнопку!

Понравилось очень!

Тепла Вам и солнышка на всё лето!

Галина Леонова   12.06.2026 13:59     Заявить о нарушении
С теплом и любовью к Вам, Галина!
Пусть будет больше радости от Лета!

Нина Радостная   12.06.2026 14:45   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →