Говорящие камни
А камни смотрели на них по ночам, запоминая их свет и ловя каждый лучик. Сердце камней сжималось, когда они видели падающую звезду. Они думали, что вот одно из этих высших созданий услышало их зов и летит к ним, чтобы рассказать о себе, поделиться тайнами безмерного космоса и подружиться с камнями.
Но каждый раз божественный огонь пролетал мимо их планеты, сверкнув в ночном небе и в тёмных глубинах космоса. Камни успокаивались и продолжали смотреть на звёзды и думать о них — у них не было других занятий. Они могли только думать. Думать о звёздах.
Но однажды летящий огонёк звезды направился прямо к планете камней. Затаив дыхание, камни принялись ждать. В священном огненном сиянии пронеслась звезда по чёрному небу. С громким воем ворвалась она в мир камней. Когда звезда упала, камням показалось, что планета их не выдержит такого удара.
Все хотели увидеть её. С трепетом ждали они информации от других камней. Волной прокатилась по каналам восприятия визуальная картинка. От шока некоторые камни даже пошевелились на долю микрона.
На месте, где упала звезда, в большой дымящейся воронке лежал обугленный, безобразный, вонючий и отвратительный тупой метеорит.
Фэнтези по игре Lineage на моей авторской полке. Ищите Андрей Берк в поиске Гугл.
Свидетельство о публикации №226052601781