Клумба
Розы, которые восседали в самом центре, расправив свои ярко-красные платья, потянувшись протянули: " Как нас любит солнце, она касается нас первыми".
Нет,- возмутились гладиолусы, наши стебли находятся ближе всего к нему и нас оно касается первым.
Да, что вы не понимаете,- возмутились ромашки,-мы и есть те самые подобия солнышка и поэтому первым оно касается нас.
Разноцветные анютины глазки растягивая улыбку по всему цветку тихо пропищали:
"все вы очень слепы, потому что солнцу видна наша яркая окраска и по этому оно касается первым нас.
Ха, ха, ха,- крикнули тюльпаны, - мы приходим первыми, когда вы еще многие спите и поэтому оно ласкает своими лучами первыми нас.
Слушал их подсолнух, слушал и своим грубым басом сказал:
"я здесь случайно оказался среди вас, мое семечко ветром занесло с полей, там где солнце озаряет все пространство с утра до вечера и всем хватает его тепла, никто на поле не остается без его внимания, никто никогда не спорит, кому больше оказана честь, все там равны и все дружно наслаждаются его присутствием"
"Вы делите то, что принадлежит всем всегда по праву рождения и каждый получает столько света сколько ему необходимо. Солнце не делит вас на важных и второстепенных, для него все равны".
На клумбе воцарилась тишина.
Каждый занялся своими делами, не обращая внимания на другого.
Клумба запестрила разноцветными цветами и выпустила массу ярких ароматов.
Люди проходя мимо смотрели и удивлялись, как же красиво и гармонично смотрятся все цветы.
Солнце улыбалось и дарило свое тепло на все пространство, что радовало все вокруг и цветы и деревья и птиц.
Поняли цветы, что не стоит ругаться из за того кому больше внимания было уделено, а стоит делать так чтобы радовать других.
Больше на клумбе не было переполоха, ведь у каждый получал от солнышка свою долю тепла.
Свидетельство о публикации №226052601950