Коник

Коник

По ТВ смотрю блокбастер-
Дел диванных "теле-мастер",
Льётся пиво весь галлон,
Кипят страсти под попкорн.

В дверь звонок-кайф обломали,
Тут же Я гляжу в глазок.
Вы такого не видали-
Вот те на!  Единорог !

Что ж ты, коник с одним рогом,
Бьёшь копытом у порога?
Вот вопросом Я задался:
Как тот рог "нарисовался"?

Иль жена те изменяет,
Или хворый, занемог.
Кто ж рога те наставляет?
Ты же, вон - ЕДИНОРОГ!

Как же коник  резво скачет-
Вот сюжетный поворот!
Я б кино переиначил,
Перебрал пивка чуток.

Vasili P 26.5.2026

p/s: Э ка радость и восторг;
-За компанию втроём!
Я, Диван, Единорог
Кино смотрим, пиво пьём.

***


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →