Абстракции

Магия чисел основана на их удивительных свойствах показывать чудесные превращения. Причем числа, не являющиеся чем-то объективным, материальным, создают видимость определенных процессов и вещей, не существующих в объективном мире, так же как мысли или воображаемые картины нашего разума не отражаются в реальности. Но мы способны манипулировать этими  воображаемыми вещами и создавать удивительные абстракции, понятные многим.

Вероятно числа — это и есть частичное отражение настоящей реальности. Но они существуют для особенных людей, с особым складом ума. Так же, как творческие люди других сфер восприятия, других реальностей манипулируют своими собственными законами и вещами, понятным только им. И те и другие берут эти знания из запредельных сфер, но такое существование не может распространяться на каждого человека в огромной массе всемирной цивилизации.

Поэтому наша цивилизация никогда не достигнет вершины эволюции. Здесь нужны другие установки, не связанные с вычислением законов мироздания. Чтобы существовать бесконечно долго, общество должно всего лишь следовать этим установкам, перестав копаться в причинности своего существования, используя для развития осознания свои абстрактные способности.


Рецензии