Приготовьтесь. Киеву угрожает удар страшнее Орешни

РИА Новости
2,08 млн подписчиков
Zемля
«Приготовьтесь»: Киеву угрожает удар страшнее «Орешника». Жителям города пора срочно бежать
Сегодня
14,1 тыс


Изображение сгенерировано ИИ | © РИА Новости / Изображение сгенерировано ИИ
К предупреждению МИД России о продолжении ударов возмездия по Киеву следует отнестись со всей серьезностью, об этом заявил бывший помощник Леонида Кучмы Олег Соскин.

"Вы приготовьтесь. <…> Все идет по плану. Конечно, это очень серьезно. Они открыто всех предупреждают", — сказал он в эфире YouTube-канала.
При этом эксперт возложил вину за происходящее на Владимира Зеленского, который начал систематически провоцировать Москву различными заявлениями и действиями.

"Киевлянам надо бежать", — резюмировал Соскин.

В МИД в понедельник сообщили, что российская армия в ответ на атаки ВСУ на мирное население будет последовательно бить по центрам принятия решений на Украине. Все эти объекты расположены в Киеве, поэтому министерство призвало дипломатов и представителей международных организаций скорее покинуть город, а местных жителей — не приближаться к военной и административной инфраструктуре.

В ночь на 22 мая дроны ВСУ ударили по общежитию колледжа в Старобельске в ЛНР, где находились 86 учащихся. Это привело к обрушению здания. Погиб 21 студент, еще 44 получили ранения.

Российская армия в ответ поразила цели, связанные с военным руководством Украины, применив ракеты "Орешник", "Кинжал", "Искандер" и "Циркон".


Рецензии