Кто диктует россии ход войны?

 КТО ДИКТУЕТ РОССИИ ХОД ВОЙНЫ

40 дней войны с Ираном. Всего 40!
Российские СМИ без устали твердят: «Триумф Ирана».
Говорят, что Иран выстоял. Говорят, что США не смогли победить Иран. Говорят даже, что США проиграли.
Пишут, что «Иран — негласный победитель в войне». Что в Тегеране уже заявили о проигрыше Вашингтона в войне.
Эксперт Живов: «Похоже, Иран выиграл оборонительную войну против США».
Эксперт Шаповалов заявил: «Главным победителем становится Тегеран, американцы — безусловно проигравшая сторона. Мы видим полную переконфигурацию сил. Иран продемонстрировал волю к победе».
Российские СМИ цитируют подполковника американской армии в отставке Дэниела Дэвиса: «Смертельный удар по США и Израилю: Иран выходит с победой из страшной войны. Мы, конечно же, убили много иранцев и взорвали кучу всего, но мы не достигли ни одной из наших целей в этой войне. Речь идёт об уничтожении иранского режима, возможности по переработке ядерного топлива и запасов дальнобойных ракет».
Всех перещеголял военный обозреватель "Газеты.Ru", полковник в отставке Михаил Ходаренок: «Если попробовать составить таблицу, где в одной графе будут заявленные военно-политическим руководством США цели кампании, а в другой — достигнутые результаты, то легко убедиться, что ни одной задачи Вашингтону в ходе этой войны решить не удалось!» Таблица!

И всё это кремлевское быдло, и всё это телевизионное быдло, и все то расейское быдло не понимает, что льет воду на мельницу Зеленского.
Ведь Зеленский говорит то же самое. Он приводит те же самые логические построения: «Россия проиграла потому, что не смогла победить Украину». Украина победила потому, что Россия ее не смогла сломить. Россия проиграла потому, что не выполнила НИ ОДНУ из поставленных задач!
И особенно пикантно заявления об Иране выглядят при сопоставлении сроков войн: с Ираном – 40 дней, с Украиной – свыше 1400 дней.
А теперь скажите, ну, скажите, кремлевские, телевизионные и расейские бараны: «Это другое»?!

***

Помните, как интернет-кретины с пафосом визжали, что Путин укоротил буржуазию, назначив национализацию? Хрен вам в задницу. Вот уже и план приватизировать «Домодедово» подоспел.
По информации на 29 января 2026 года, победителем конкурса по приватизации аэропорта стало ООО «Перспектива» — дочерняя компания АО «Международный аэропорт Шереметьево», управляющего одноимённым аэропортом. Т.е. ранее национализированный актив отдан аэропорту «Шереметьево», за которым стоит близкий к Путину олигарх Аркадий Ротенберг.
Это далеко не всё. Правительство включило Новороссийский морской торговый порт в прогнозный план приватизации на 2026-2028 годы. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ придурковатый Михаил Мишустин.
И еще 5 компаний, которые не называют. А предлагали 30.
То есть: идет война, в Кремль передает предприятия буржуазии, которая плевала на Россию.

Я уже много раз писал, как российская буржуазия, ориентированная на Запад (то есть, компрадорская, продажная) подпадает под ст. 275 УК РФ, совершая государственную измену. Эта буржуазия поставляет стратегические товары пособникам украинских фашистов, запрещает бомбить нужные объекты и даже определяет, с какой скоростью должны продвигаться российские войска. Ведь это факт: как только над Россией стал носиться зловещий дух Анкориджа, темпы наступления ВС РФ резко замедлились.

До сих пор, даже после того, как украинский фашизм не вызвал никакой реакции среди народов Европы и Америки, даже после убийств русских детей украинскими солдатам, вовсе не бандеровцами, телевизионные бастарды приговаривают, что нужно быть сдержанными, политкорректными, великодушными, может, в будущем будем с ублюдками жить душа в душу…
Ах, как недальновидно поступают европейские фашисты, -твердят на ТВ. – Вместо того, чтобы дружить с нами…

Когда враги пинают нам под зад – ведь что они делают? - говорят телевизионные бараны. - Они нас провоцируют! А мы ни в коем случае не должны поддаваться на провокации! Пусть уж лучше и дальше нам пинают под зад!

Политолух Мухин так оправдывает недееспособность Кремля: «Уж мы ждем, ждем, уж терпим-терпим, аж кожа зудит, всё глядим, как сложатся необходимые условия. А как сложатся условия – так жахнем…» Помните, как элита КПСС старшего возраста вдруг одновременно написала заявление об уходе?
Старый член, старый член, Старый член Политбюро
Вдруг ушел по состоянию здоровья.
От чего, от чего, от чего же так мудро?
Знать созрели объективные условья.

Только вот никакого «жахнем» не видно. Никакого жесткого ответа на кражу пациентов с российских банковских активов. А ведь так похвалялись, что экспроприируют иностранный капитал в РФ. Куда там! Российскому закону не позволяет российская буржуазия.

А дзюдоист Путин напоминает «каратиста» Пьера Ришара в фильме «Невезучие», которого учили сдерживаться. Ему чуть не в морду плюют, а он: «Я пришел в себя. Я абсолютно спокоен».

Директор Второго департамента стран СНГ МИД России Алексей Полищук в беседе с РИА «Новости» отметил: «Действительно всеобъемлющее, справедливое и устойчивое урегулирование возможно только путем искоренения первопричин конфликта. Украина должна вернуться к основам своей государственности начала 1990-х годов, когда международное сообщество признало ее независимость».

Простите – а где денацификация? Где демилитаризация? Где Нюрнбергский процесс? Где Харьков, Николаев, Одесса, Днепропетровск? А как же 21 ребенок, погибший в колледже в Старобельске от БПЛА ВСУ, а как же еще 7 человек, среди которых двое детей, которые погибли 26.5.2026 от удара дронами ВСУ по ДНР? Или Кремль, подобно Трампу, желает сделки, т.е. желает измерить детские смерти в деньгах?

«Перевожу на русский язык: «Ну, пожааалуйста! Ну, договорнячоооок! Хочуууу!»»  - комментируют высказывание Полищука в интернете.

Казалось бы, объявлен курс на импортозамещение.
Казалось бы, государство озаботилось внутренним производителем, внутренним производством, развитием собственной, а не китайской или европейской экономики.
То есть: санкции как ничто другое способствуют развитию России!

Оказывается – мир устроен по-другому.
Чего хочет компрадорская буржуазия? Снятия санкций. Потому продажная буржуазия указывает Путину включить во се списки соглашений по Украине пункт об отмене санкций.

В качестве морковки перед носом у осла Запад использует спорт.
С каким энтузиазмом российские СМИ сообщают, что российские спортсмены наконец-то допущены выступать под национальным флагом!

Российской экспортной буржуазии выгоден фантастически завышенный курс доллара, она им вытягивает рубли из карманов рядовых граждан РФ. Но ведь и не экспортные отрасли вынуждены сворачиваться, в целом страдает вся экономика страны.

В системе международных товарно-денежных отношений нет ни одной суверенной страны в мире, в т.ч. числе США не суверенны.
Но Россия особенно не суверенна экономически: она полностью зависит от импорта высоких технологий, от зарубежных лекарств, от промышленных материалов, от ЧИПов и т.д.
И в политическом же смысле, как мы видели, Россия - в отличие от США – не суверенна. Москва прощает Эрдогану все его предательства, Москва не отвечает жестко на любые удары и унижения, Москва стесняется говорить с Трампом о фашизме на Украине и т.д. Представьте какая чепуха: Москва только-только, на 5-й год войны, решилась на бомбардировки Киева!

Россия не суверенна даже согласно собственному законодательству.
Конституция РФ ст.15 ч.4 - статья о приоритете международных договоров над российскими законами. Данная статья устанавливает прямое надгосударственное управление. Интересно, что кроме России данный пункт имеют еще только 2 страны, и обе они получили его после поражения в войнах, это Австрия, по итогам 1-й мировой и Германия, по итогам 2-й мировой.
Ключевые пункты конституции РФ в начале 90-х писались советниками США и на их гранты.

См. материалы по теме:

Перемена в мотивации
http://proza.ru/2026/04/26/497

Двенадцать километров до Краматорска
http://proza.ru/2026/04/20/1053

Во что играют Москва, Брюссель и Будапешт?
http://proza.ru/2026/04/24/422

Трамп запрещает России наступать
http://proza.ru/2026/05/05/1029

Киев может спать спокойно
http://proza.ru/2026/05/08/1005

Предчувствие дронов
http://proza.ru/2026/05/18/1004

Причины остановки фронта
http://proza.ru/2026/05/23/836

Борис Ихлов, 26.5.2026


Рецензии