Наш безнадёжно добрый Президент

Безнадёжно он добр, и нет у нас надежды поэтому.
Писал я о доброте его в предыдущей заметке, но не могу не продолжить.
Жахнем мы, сообщает Президент, по Киеву, но поскольку обидеть никого не хотим, предлагаем дипломатам иностранным уехать заблаговременно. А то, не дай Бог, поляк какой, германец, или хуже того,  американец напугается. 
Того, что поляки тысячами на стороне хохлов воюют, германцы оружие врагу эшелонами гонят, а америкосы ракеты на наши заводы и школы наводят, не видит Президент российский – доброта безмерная взгляд его застилает.
Плачет Маша в МИДе, Небензя, хотя порой ни бе ни ме, на весь Мир  в ООНе жалуется, «Росатом» в лице Лихачёва к МАГАТЭ взывает.... А люди цветы и игрушки несут на могилы убитым детям.
Известное дело – приход попу соответствует.
Не стоит нам ждать Победы в войне, да и по Киеву вряд ли стоящий удар будет. Несовместимо ни то ни другое с добротой президентской.


Рецензии
Вячеслав, дело не в доброте нашего Президента, а в том, что любой удар по иностранным гражданам будет поводом к началу война НАТО против России. Да, они и сейчас воюют, но руками Украины. А в этом случае они будут в явном виде воевать против нас. Их много, а мы одни. Так что стоит подумать, прежде чем наносить удары,

Ольга Зайцева 7   26.05.2026 10:41     Заявить о нарушении
Не будет НАТО с нами воевать, у них солдаты умирать не готовы. Как, впрочем, и в Израиле.

Вячеслав Доброхотов   26.05.2026 11:53   Заявить о нарушении
Никто не хочет умирать, но Израиль воюет в Ливане, американцы в Иране, а если НАТО объявит войну России, то европейцы будут воевать против нас. У них контрактная армия. Люди деньги зарабатывают.

Ольга Зайцева 7   26.05.2026 17:40   Заявить о нарушении
И Израиль и США воюют в основном с воздуха. На земле им воевать не нравится. Европейцы такие же.

Вячеслав Доброхотов   26.05.2026 17:53   Заявить о нарушении