Наш безнадёжно добрый Президент

Безнадёжно он добр, и нет у нас надежды поэтому.
Писал я о доброте его в предыдущей заметке, но не могу не продолжить.
Жахнем мы, сообщает Президент, по Киеву, но поскольку обидеть никого не хотим, предлагаем дипломатам иностранным уехать заблаговременно. А то, не дай Бог, поляк какой, германец, или хуже того,  американец напугается. 
Того, что поляки тысячами на стороне хохлов воюют, германцы оружие врагу эшелонами гонят, а америкосы ракеты на наши заводы и школы наводят, не видит Президент российский – доброта безмерная взгляд его застилает.
Плачет Маша в МИДе, Небензя, хотя порой ни бе ни ме, на весь Мир  в ООНе жалуется, «Росатом» в лице Лихачёва к МАГАТЭ взывает.... А люди цветы и игрушки несут на могилы убитым детям.
Известное дело – приход попу соответствует.
Не стоит нам ждать Победы в войне, да и по Киеву вряд ли стоящий удар будет. Несовместимо ни то ни другое с добротой президентской.


Рецензии
Безнадёжно добрый? В данный исторический момент он преступно добрый.

Алексей Борзенко   12.06.2026 07:21     Заявить о нарушении
Это диалектика. Всякое качество, доведённое до предела превращается в свою противоположность.

Вячеслав Доброхотов   12.06.2026 07:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.