Всегда открыто говорю, что у меня есть инвалидность! Но среди моих учеников пока только двое точно знают о моих особенностях, потому что за помощью ко мне обратились знакомые и знакомые моих знакомых. А в дистанционной школе, где я работаю, руководство знает об инвалидности всё и постоянно поддерживает меня, но моя жизненная ситуация не афишируется. При этом, если мне нужно будет поговорить с учениками о людях с особыми потребностями, я готова «не прятаться под стол»!
Когда проходила практики в своей родной школе, там ребята сразу видели, что я в коляске.
В университете как знающие, так и не знающие меня студенты и преподаватели тоже всё прекрасно понимают, но никакой жалости у них ко мне нет. А это очень ценно!
Поэтому я и написала:
***
Никогда не прячусь от вопроса:
«Как мешает жить недуг-мучитель?» –
Но не все ученики пока что в курсе,
Что у них особенный учитель.
17.12.2025 года 9:07.
(Репина Марина.)
Хочется добавить, что это замечательный, "особенный учитель", обладающий эмпатией и чуткостью, терпением и толерантностью, гибкостью и коммуникабельностью, стремлением к профессиональному развитию.
Такой учитель адаптирует образовательные программы и методы обучения, учитывая индивидуальные потребности учеников.
Этот учитель помогает поверить в себя каждому ребёнку.
Он открыт и свободен в общении, талантлив и любим многими, многими людьми!
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.