РД НРР гл. Что общего между шумом и салями?

РЫБНЫЙ ДЕНЬ vs БЫРЬНЫЙ ДЕНЬ. Новый Русский Роман (РД&БД НРР)

ПРЯМОЙ И ОБРАТНЫЙ ПОРЯДОК ПОВЕСТВОВАНИЯ и ЧТЕНИЯ, ОБРАТНОЕ «СЕРПАНТИННОЕ» ЧТЕНИЕ, СНИЗУ ВВЕРХ И СВЕРХУ ВНИЗ

Двустороннее повествование и чтение. Первый вариант прочтения – обычный, сверху вниз. Второй вариант прочтения – снизу вверх по абзацам: сначала читается последний абзац, потом предпоследний… и так до первого. Сами абзацы в этом случае необходимо читать в обычной последовательности. (Не в случае глав, содержащих один абзац)


                Глава ЧТО ОБЩЕГО МЕЖДУ ШУМОМ И САЛЯМИ?

       ZZZ Если вы заметили, мы в последнее время живём в невероятном шуме.. Все кругом скрежещет, грохочет, гудит, бибикает и даже тихонечко, но клацает.. Я где-то вычитал, что система шумит, когда она перестраивается..А она конкретно перестраивается.. Какова основная характеристика города?..Тут, конечно, можно много чего назвать, но я бы сказал, что основная характеристика - это шум..Город шумит! И тем он и примечателен.. Зачем из деревни в город ехать? Чтобы попасть в систему перестройки, а она шумит.. XXX

       ZZZ Штудирую я как-то информацию о клеточных автоматах. (Чукча не только много пишет, чукча ещё и много читает, но только то, что сугубо касается Романа и Роман требует.. Чтобы информацию выдавать, её нужно поглощать, причём иногда в невероятных количествах.. Вот такой вот я логический вентиль в ящике, пропускающий через себя невероятный поток информации..) ХХХ


        ZZZ Результатом эволюции почти всех начальных условий являются псевдослучайные, хаотические последовательности...И любые стабильные структуры, которые возникают почти сразу же уничтожаются окружающим их шумом(1)... Система шумит, а значит перестраивается..Системе нужна динамика.. Прав был немецкий генерал в поезде с салями.. Смотрите только, чтобы шум конкретно вас не уничтожил.. Выходит, что шум такая же палка о двух концах, как и салями..XXX КОНЕЦ ОБРАТНОЕ ЧТЕНИЕ ПО АБЗАЦАМ, СЛЕДУЯ ЗНАКАМ ZZZ-XXX-ZZZ-XXX-ZZZ.


Прим. Автора:
(1)Теория клеточных автоматов. (Википедия.)


Рецензии