И снова Петрович. Дубль два
Не пьют только на небеси, а на Руси, кому не поднеси.
(из интернета)
Российский, простенький пейзаж,
На нём мужик известный наш,
В обнимку с самогоном,
С мечтами о скоромном...
Но дал зарок - его держи,
Хоть непроста такая жизнь,
И выпить тянет постоянно,
Но Бог ведь не простит обмана!
Не то, чтоб очень верил в Бога,
Но в Храм знакомая дорога,
И скоро Пасха, яйца, куличи,
Да мясо в сковородке зашкворчит...
Ну, как не выпить тут рюмашку?
К тому ж с женой любимой Машкой,
А если вдруг зайдёт Серёга,
Ну, точно выпьют, но немного...
14.03 2023.
Свидетельство о публикации №226052700474
Самогонку все же гнал.
Коль не пьян, то всем казался
Не мужчина- идеал.
Все подчинит, все наладит,
Руки правильно растут.
Рыб наловит в речной глади,
Делал все за пять минут.
Ну, конечно, соблазняли,
Под ушицу мужики.
По ровну всем наливали
Ух, соблазны велики.
Но, Петрович - парень стойкий,
Крепок дух его, силен.
И от дружеской попойки
Он убег, качался клён,
И клонился в такт шагов.
Сказал жинке, что влюблён,
Сила, радость и любовь
Победили духов зла,
Жизнь славная пошла...Галина, опять твой Петрович нарисовал мне строчки. С улыбкой,
Любовь Мироненко 14.06.2026 16:02 Заявить о нарушении
