ВАН ГОГ!

Не люблю я писать про отношение разных полов,как то надо находить слова,которые не ранят утонченную натуру Леди и Джентльменов! Но про тот случай что я был свидетелем,хотелось бы поведать своим читателям.Мы были молоды,мечтали,дрались на дискотеках,собирались в компанию и бренчали на гитаре.

Не скрою,там был и табак и спиртное,но? Не кто не напивался до свинства и было табу на маразм и если кто то переходил черту? больше с ним не кто не общался и в дом не пускали.Человек десять по парам кроме меня,иногда кто то исчезал из поле зрения.Виолетта появилась в нашем полку осенью и как то незаметно влилась в компанию и стала в доску своей.

Переехала она с Омска и училась в художественном,мы назвали ее Ван-гог.Девчатам делала маникюр,парням стрижку,попытка зажать ее в коридоре,не к чему не привели.Я не буду таскаться,нравлюсь?женись сказала она мне и я отступил.Девочки посмеивались над моей попыткой,я же с бравадой говорил,не хочу жениться а хочу учиться)) Кореш наш Андрюха расстался с Валюхой и Валя исчезла с поле зрения.


Говорили она уехала в Москву и там удачно вышла в замуж,Андрей запил по черному.От бабушки ему досталась квартира по наследству и он жил отдельно от родичей.Мы гурьбой заявились в его квартиру спасать друга,девчата все почистили,перемыли на кухне всю посуду и отправили все его вещи на стирку.

Он тихо с красными глазами наблюдал за нашими действиями и когда девчата накрыли на стол,достали с пакета пиво и налили Андрею пол стакана.Он улыбнулся и залпом выпил.Как не странно он стал слегка пьяным и потихоньку стал приходит в себя.Вадим хлопал его по плечу,чувак,тебе 27 лет и Валюхи с Катюхами не извелись.

Так что давай ты завяжешь и мы завтра идем на дачу там и банька и холодный душ.Хорошо сказал он и добавил плесни мне еще пива.После стакана жигулевского он повеселел и пришел в норму.Шум гам,все на позитиве и вдруг Андрей выдал ШЕДЕВР.Масляным взглядом он поддерживая голову одной рукой,обратился к Ван-гогу?

Мадам,хотите я вас на канвас? Все умолкли и удивленно уставились на него и тут наш Ван-гог ошарашила всех.Щелкнув пальцами у его носа,она выдала.Алё гараж,какой канвас,я чё тебе боксерша что ли? Я если что ЛЕДИ,баба,секешь о чем я? Меня жарить надо а не бить,все в трансе молчат. И Андрей выдает глядя на меня,плять так отчихвостила,что у меня и не встанет((

Виолетта снова щелкнула перед его лицом пальцами.Але гараж,почему это на меня не встанет,еще как встанет,а коль я захочу и в трети раз встанет.И тут все начали откровенно хохотать над Андреем он стал красный как рак,протрезвел сразу и вышел с зала.Ну Ван ты молоток,сильно ты его,начали девчата хвалит Виолетту.

Проходит минут двадцать и появляется Андрей,побритый в свежей рубашке,в руках держит открытую коробку с золотой брошью,которая досталась ему в наследство от бабушки.И протягивая ей важно так произносит,Виолетта Николаевна,будьте моей женой!Тишина,все молчат,я согласна произносит Ван,но есть нюанс?

Изложите,я готов рассмотреть,отвечает Андрей вскинув подбородок!Ты бросаешь пить и курить,вот мои условия произносит Виолетта.Я не курю,а пить бросил еще утром,но пришли вы и стали меня спаивать,друзья называются,отвечает он обидной гримасой!Снова смех и поздравления,с Омска приехали родители Виолетты под новы год и они сыграли свадьбу.

Через год,родилась Алена,через три родился Глеб.Они давно продали квартиру и купили дом на окраине Ростова.Великим художником она так и не стала,но пишет и дарит картины друзьям.Андрей на пенсии,подрабатывает в Яндекс-такси,Алена в Москве и подарила родителям,двух внучек.Глеб военный,подполковник уже и у него два сына.

Андрей так и не выпил после того случая не грамм,Ван-гог обещала отрезать ухо,если не сдержу слово,говорил он улыбаясь.Бывая в гостях,я вспоминаю как образовалась это семья и понимаю что Андрею повезло.Ах да,Валюха развелась в москве и вернулась в Ростов и торгует овощами на рынке!


Рецензии
Уважаемый Нарт! сюжет интересный, но всё портит множество ошибок и ужасный сленг.

Татьяна Моторыкина   16.06.2026 20:42     Заявить о нарушении
))))))))))))))))Интересно,покажите эти ошибки а так да,передал сленг как вы выразились)) Или вы думаете на кухне по французский балакают((

Нарт Орстхоев   16.06.2026 22:19   Заявить о нарушении
Уважаемый Нарт! Согласна, что свои ошибки трудно находить. Даже я с опытом редактирования, пропускаю , бывает, свои - глас "замыливается" знакомым текстом. А со сленгом - оставьте его действительно на кухне - хотя ему и там не место. Девиз "Ни слова - в простате!" забыли? Не пачкайте своё детище - оно этого не достойно. Всё хорошо! (на рецензии не дуйте губы - писать не станут - тоже надуются в ответ).

Татьяна Моторыкина   19.06.2026 14:34   Заявить о нарушении
)) Да фиолетово, пусть не пишут,главное читают и ладно.Это просто ХОББИ Татьяна,а рассмешило слово "множество ошибок" Я пропустил рассказ через фильтр!

Нарт Орстхоев   19.06.2026 17:12   Заявить о нарушении
Да у меня, собственно, тоже хобби на пенсии. Фильтру не доверяйте полностью. Пишите с удовольствием, успеха!

Татьяна Моторыкина   20.06.2026 20:15   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.