О чем она поет?
О чем она поет? О весне. О жизни. О том, что наступило утро, начинается новый день. О том, как прекрасен наш мир.
Я выглядываю в окно с надеждой увидеть эту маленькую певицу (или певца?). Но в густой листве не получается никого разглядеть. Под моим балконом – куст шиповника и куст сирени. Может быть, она где-то там? Или спряталась в листве яблонь, растущих чуть поодаль?
Маленькая птичка поет, не зная, что кто-то ее слушает. Она поет, не ожидая восхищения и оваций. Она поет не для того, чтобы «славить» себя, а для того, чтобы «славить зарю», как совершенно точно писал Михаил Пришвин в своем произведении «Мои тетрадки».
Нам всем есть чему поучиться у этой птички, у этого маленького чуда природы.
Свидетельство о публикации №226052801810
