Сначала раб, потом наёмник, и только потом сын

«Я» не наше, но дано нам свыше как небесный талант, за который нам придётся отчитаться перед Тем, Кто действительно есть, перед Сущим. И от недостойных останется только злобная скорлупа.
Я есмь только в Боге. Перед Ним же – страх и трепет, и величайшее благоговение, полная покорность, беспрекословное послушание и преданность. И не сразу приходит Любовь, хотя она и есть Истина. Сначала – раб, потом – наёмник, и только после всего этого – сын. «На кого воззрю? – говорит Господь. – Только на кроткого и смиренного, и трепещущего словес моих». С Богом невозможно панибратство, от неблагоговейного отношения к Нему Он удаляется. Только когда Он ответит Своей Любовью твоей душе, когда произойдёт встреча полной взаимности, только тогда возникнут новые, блаженные и всерадостные отношения с Ним. 19 августа 2003 года

http://proza.ru/2022/10/24/1751

https:// ridero.ru/books/apologiya_pravoslaviya/ - бумажный вариант книги


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →