Осень для Лета...

Сегодня ветер тучи гонит...
И небо кличет дождь с грозой!
А лето в осени утонет
Прозрачной, лёгкою струёй!

И всё же небо подчинилось
Капризу осени дождливой!
А осень только оживилась
И смотрит гордо, молчаливо!

Сентябрь всё роняет листья
И вихрем кружит их по свету,
А дождь осенний барабанит
И посвящает песни лету!


Рецензии
В первом прочтении всё очень хорошо, лишь последняя строфа выбивается из общего ритма. При более детальном рассмотрении во второй строфе в третьей строчке хочется сделать так:
"И всё же небо подчинилось
Капризу осени дождливой,
Она же только оживилась
И смотрит гордо, молчаливо."
Третья строфа, первая строка, я бы сделал так:
"Сентябрь листья всё роняет..."
Так общий ритм, мне кажется соблюдён.
Простите за критику))) Возможно я и не прав)))
Желаю творческих успехов)))

Алекс Русс   31.05.2026 15:31     Заявить о нарушении
Доброе утро!
Благодарю за критику!
Подправлю строчки!))

Алёна Лавина   08.06.2026 08:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →