Сказание о прозрении Индры

Глава 8.

В Мироздании Тьмы люди абсолютно не знали законов эволюции жизни, кроме учения Дарвина и его теории происхождения видов, которая была лишь частным случаем общей эволюции Жизни. Энтропия не давала возможности развития широте человеческого космогонического мировоззрения, суживая его до узкоцелевых задач.

В мирах Света люди прекрасно научились развивать свои физические тела, совершенствовали музыкальное творчество и вокал, но в остальном были дилетантами, не зная совершенно законов эволюции.

-Оон, кто управляет эволюцией человечества?-спросил Индра.

-Я.

-Ты можешь уничтожить Тьму на Земле?

-Могу.

-Почему этого не делаешь?

-Потому что это должен сделать ты.

-Оон, ты, конечно же, шутишь.

-Нисколько.

Индра не знал и не мог знать, что в Программе развития Мироздания Тьмы функцию начала уничтожения Тьмы во Вселенной должен был осуществить он. Только в этом случае Программа работала по максимуму, чтобы сохранить его жизнь в мире Тьмы.

-Индра, пора возвращаться домой,-сказал Помощник Творца Бытия.

-Оон, я столько раз уже возвращался домой за эти годы, не зная где мой дом, и был обманут, что уже не верю в свое возвращение.

-Ты всегда был обманут Мной.

-Не очень удивлен, потому что чувствовал за многими лицами Высшего мира, с которыми общался, одну Сущность.

-Такой обман был необходим, он стимулировал твое мышление к поиску выхода из казалось бы непреодолимой преграды. Каждый раз ты приближался к пониманию своей сути-Посланника Света в мире Тьмы.

Человечество Земли стояло на грани самоуничтожения. Арсеналы термоядерного оружия были таковыми, что пришла пора их опустошить.

-Оон, существует точная дата моего возвращения домой?

-Точной даты не существует, все зависит от полноты твоих знаний о Бытие, законах эволюции и передаче этих знаний людям.

-Я должен еще передать все людям?-удивился Индра.

-В какой-то степени-да.

-Хотя бы год моего возвращения известен?

-2026-ой.

Наступил 2026-ой год. Здоровье Индры было на грани выживания. Книги, написанные им ранее о мирах Света и возвращении домой, настолько были искажены энтропией, что их пришлось уничтожить. Он стал писать космогоническую повесть под названием " Сказание о прозрении Индры".

-Оон, если я вернусь домой, человечество уничтожит само себя?

-Нет.

-Почему? Ведь ружье в руках Тьмы уже заряжено и неминуемо должно выстрелить.

-На Земле оно без тебя не выстрелит.

-Мне придется вернуться на Землю?

-Да.

-Как я, ничтожный человек, могу повлиять на развитие человечества?

-Индра, ты-далеко не ничтожный человек. В Программе развития Мироздания Тьмы, которую я составил перед тем, как отправить тебя во Тьму, ты играешь ключевую роль в будущем развитии Вселенной. Только это и спасло тебя от полного уничтожения энтропией.

-В таком случае я не должен возвращаться домой.

-Нет. Ты обязан вернуться домой, иначе тебя уничтожит энтропия.

-Как же я смогу помочь человечеству?

-Через два года снова вернешься на Землю.

-И останусь навсегда?

-Нет. Твой дом в мире Света. В Мироздании Тьмы будешь появляться, когда будет необходима твоя помощь.

-Здесь для меня опасна энтропия, которая разбила мое физическое тело до стадии немощи.

-Индра, так было необходимо. Чтобы победить врага, нужно было изучить его сильные и слабые стороны. Ты эту задачу выполнил. Вернувшись в мир Тьмы второй раз, ты будешь иметь непреодолимую защиту в виде нулевой энтропии и марионного тонкого тела. Энтропия Тьмы будет бессильна перед тобой.

Ночь. Индра спал. Неожиданно почувствовал, что летит в пространстве. Такой полет случался с ним дважды несколько лет назад. Тогда он летал во тьме Мироздания не более минуты и вернулся в свой дом. На этот раз все было иначе. Он проснулся и открыл глаза. Индра сидел на скамье в цветущем саду. 


Рецензии