Не время жить беспечно

Вот кто-то о цветочках,
О мае, о весне.
О трепетных листочках,
А я всё о войне.
Прислушиваюсь к звукам,
Тревожен в небо взгляд.
И вопреки наукам
Молюсь за тех ребят,
Кто, жизни не жалея
За Родину свою,
На памятной аллее
Как будто бы в строю.
За тех, кто на границе,
За тех, кто бой ведет.
Кто по родной землице
Уверенно идет.
Рука войны жестока.
Сурова, холодна.
Близка беды дорога,
Стучится в дом она.
Не время жить беспечно,
И песни распевать.
Плечо к плечу мы тесно
Должны стеной стоять.


Рецензии
Всё так, Луана.
С добрыми пожеланиями,

Татьяна Завадская   22.06.2026 19:47     Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →