Жванецкий в гостях

Пришёл ко мне в гости сегодня Жванецкий и спрашивает:
- Ну, что тут у вас? Что новенького? Что на этот раз написал?
Говорю:
- Новенького ничего. Ощущения, будто конец мая 83-го, и я на запасном стадионе Пахтакор, раскаленное солнце и вонь от старых резиновых беговых дорожек.
Жванецкий опять спрашивает:
- А написал-то что хорошего, чтобы меня старика удивить?
- Удивить? Это вряд ли. Вот пишу рассказ, как вы ко мне в гости сегодня зашли.
- И чем там дело закончилось?
- Да ничем, сейчас пойдём с вами клубнику есть. А потом на спектакль к моей знакомой танцовщице. Там всё как в Одессе - пляж и красивые девчонки.
- Хорошая концовка у твоего нового рассказа, мне нравится. Тогда пошли, чтобы не опоздать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →