Бухаров об авиакатастрофах
Его позицию и работу в этом направлении определяют следующие ключевые аспекты:
Влияние атмосферы на двигатели:
Начав работу в своем частном предприятии «Станция слежения за приземным слоем атмосферы», Бухаров занялся исследованием того, как окислительная способность атмосферного воздуха влияет на надежность и отказы авиационных двигателей. Именно для этого он детально анализировал статистические данные крупных авиакатастроф. Материалы и выводы этих изысканий он публиковал в газете «Республика» и специализированных сборниках Белорусской инженерной академии.
Проблемы безопасности полетов в публицистике:
На своей литературной странице Бухаров поднимает острые вопросы упадка и системных ошибок в современной гражданской авиации. Например, в своем очерке «За упокой авиации» он критикует слепое копирование западных стандартов, тотальную цифровизацию и принуждение русскоязычных экипажей вести документацию и внутренние чек-листы строго на английском языке. Автор аргументирует, что языковой барьер, стресс при автоматизированных тестах и искусственные регламенты в критических ситуациях могут приводить к фатальным задержкам и пилотируемым катастрофам.
Защита объектов от воздушного нападения: До экологических изысканий Бухаров разработал полезную модель «Система защиты промышленных и военных объектов от массированного воздушного нападения». Хотя она была направлена на предотвращение военных угроз, в её основе также лежали принципы контроля воздушного пространства и предотвращения падения воздушных объектов на критическую инфраструктуру.
Свидетельство о публикации №226052901570