Где спокойно струится голубая река.
Небо держит в ладонях разноцветные облака.
В мягкой траве блестит роса.
И птиц всевозможных раздаются голоса.
Там живёт белый павлин.
Он словно жемчуг и перламутр
В отраженье зеркальной воды.
Он не только красив, но и мудр.
Как сиянье далёкой звезды.
Что несёт нам свободы свет.
Невероятно прекрасный павлин.
Словно величественный алладин,
Преломляющий солнечный свет.
Всеми бардами в песнях воспет.
Создаёт здесь волшебный мир.
Мир из сказочных дивных чудес.
Небывалых красот мастерства.
Он из мыслей безумцев воскрес.
Но без магии и колдовства.
Через людей здесь Творят Небеса.
Прекрасный рисунок, прекрасный стих и прекрасное описание Александра в рецензии. И я сразу вспомнила Логопарк в Каменске-Шахтинском, я там впервые увидела белого павлина и вспомнила про павлина-друга из книги "Две жизни" К. Антаровой. Да, ты права, "через людей здесь Творят Небеса". С любовью и теплом
Я тоже, Елена, прочла эту книгу, где в общине в Индии было много белых павлинов. Очень интересная информация о переселении души человека в павлина. Интересно, может ли это быть правдой? Сомневаюсь, слышала, что душа проходит множество стадий взросления в разных телах, прежде чем ей доверят тело человека. Но вот чтобы после человека, душа опять попала в тело животного. Хотя, кто знает. Может, за какие-нибудь ужасные провинности.
А ты как думаешь?
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.