Без названия

В небе темном ни зги... Одиноко иду.
Звук разрывов вдали, плач лягушек в пруду.
Вдруг луны круглый глаз приоткрылся, и вот,
Вижу - кто-то стоит у разбитых ворот.
Страж полночный глядит в мутно-серую тьму.
Кто же там все понять я никак не могу.
Он, поникнув главой в неизбывной тоске,
Держит мертвый цветок в неподвижной руке
И безмолвно глядит на разрушенный дом,
Где когда-то был счастлив, был жив и влюблен.


Рецензии
Эти строки - прямо в сердце, до слез. В нескольких строках вся суть и весь трагизм происходящего сейчас в мире, в том числе и там, где Вы находитесь.
Очень сильное впечатление!
С уважением и пожеланием скорейшего мира всем нам,
Анна.

Аннушшка   26.06.2026 16:47     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →