Война с одуванчиками и другие радости жизни
Я смотрю на свой газон и понимаю: они захватывают мир. Ты вырываешь один, а на его месте завтра вырастают три новых, причем они смотрят на тебя с таким наглым видом, будто это я тут в гостях, а они — хозяева жизни.
И вот тут наступает момент истины. Можно провести все выходные в позе буквы "г", сражаясь с сорняками. А можно... просто принять их. Сказать: "Окей, ребята, вы желтые, вы яркие, живите пока". И пойти вместо этого на веранду с книжкой.
Вообще, садоводство — это отличная метафора для жизни. Мы так часто пытаемся искоренить в себе или в окружающих какие-то "недостатки", тратим на это кучу сил и нервов. А ведь иногда эти недостатки — это просто наша особенность, наш "желтый цветок".
Я сегодня выбрала мир. Пусть одуванчики цветут, пусть трава растет. В конце концов, через неделю они все равно станут седыми и улетят, как и наши мелкие проблемы. А мое хорошее настроение останется со мной.
А вы как — боретесь за идеальные грядки до последнего вздоха или позволяете природе (и себе) легкий беспорядок? Что для вас важнее — образцовый участок или спокойные нервы?
Свидетельство о публикации №226053000463
Томас Твин 30.05.2026 08:22 Заявить о нарушении
Инна Бова 30.05.2026 15:21 Заявить о нарушении