Сделай шаг...

Всё не просто. Всё не так, как ты видишь.

Сделай шаг... Только мысленно... Навстречу... Истине.

Не станет легче... А напротив - тяжелей...
Это к лучшему - поверь.

Лучше видеть, что ужасно, чем, всё лживое... Напрасно жизнь в иллюзиях "травить"... Это как, что "жить - не жить".

Пусть уж лучше будет горько... Зато правда. Правды столько, сколько выдержать дано... Потому, как суждено... Каждому и всё по силе... И достойно и красиво.

Но, есть выбор и решенье... Если "нет" - не преступленье. Но вся жизнь - сплошной обман, словно сказочный дурман.

И так многие живут. Они рядом, здесь и тут... И для них этот дурман - жизнь, как есть, а не обман.


Рецензии
Любочка, как всё точно ты написала. Ложь я не люблю в любом её проявлении.

Доброго тебе всего)

Клименко Галина   04.06.2026 12:20     Заявить о нарушении
Спасибо, Галинка!
Спасибо от всей Души!

Григорьева Любовь Григорьевна   04.06.2026 14:46   Заявить о нарушении
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →