Скажи мне, ты слышишь ли - на Ин. 7, 37-39

Скажи мне, ты слышишь ли праздник?
Что это? Как будто с утра,
Какой-то великий проказник
Позвал в наши храмы леса.

И вот они в храме столпились,
Листвою стоят, шелестят,
Берёзки принарядились
И радостно в лики глядят.

Прижались, родные, к иконам,
И даже оклад золотой,
Ничто, по сравненью с короной,
Что ветви сложили собой.

И травы по полу струятся,
Тут тихо лампада горит,
Весь лес, всё зелёное царство
"Мы здесь!" - радостно говорит.

"Мы в храме, мы с вами, мы духом
Вросли в вашу в веру в Христа!
Прославьте за нас чистым звуком
Троих - Духа, Сына, Отца! "

И пусть потекут в праздник реки
Воды благодати живой.
"Лес в храме", - проносится ветер.
Христос, я с Тобой, Ты со мной!

31.05.26

———-
На строки из Ин. 7, 37-39

"В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей.

Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.

Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →