Вот и лето наступило, своею красотою поманило
Природа к солнцу тянется ей хочется тепла.
Как долго его ждали под шум дождей осенних.
И зимой морозной длинными ночами мы с улыбкой
тёплой о нём вспоминали и в капели звонкой.
солнышком согретых, ярких дней весенних.
С весело журчащими талыми ручьями, лужами.
Замёрзшими и грязью под ногами мы лето наше.
Красное с нетерпеньем ждали, и вот оно пришло.
Ярким пышным цветом вокруг всё расцвело.
Своею красотою, зелёною листвою, чудесными.
Цветами, солнечными днями и летнею грозою.
Розовой зарёю и утренней росою как радует оно.
В свежей зелени красуются нарядные леса.
И под ветром вольным на степных просторах.
волнами морскими колышется высокая трава.
А как приятно летом поутру проснуться.
Сладко потянуться и, зажмурившись от лучей.
Слепящих,ладошкою закрывшись,солнцу улыбнуться.
И в утренней прохладе по травке пробежаться.
Утренней зарёю, ёжась от прохлады, прыгнуть.
С ходу в воду, в пруду или на речке весело.
Плескаться, от воды бодрящей и в восторге.
Бурном,словно сумасшедший, радостно смеяться.
Лето,лето,как же ты прекрасно,время золотое.
Солнышко в зените, небо голубое, ты несёшь.
Нам радость и ласково пленяешь своею красотою!
Свидетельство о публикации №226053100749
Прекрасное описание наступившего лета!
Как же долго мы его ждали, теперь оно нас радует
своею красотой, цветением многочисленных цветов, теплом и солнышком лучистым! Радуемся, живём, дышим!
Очень понравилось Ваше произведение! Спасибо!
Видеть красоту природы и чувствовать её не каждому дано.
С искренним уважением и теплом души, Лидия.
Лида Рай 11.06.2026 17:22 Заявить о нарушении
Владислав Копцев 20.06.2026 01:20 Заявить о нарушении
