Молитва благодарности

— О чём грустит душа? О чём просит?

—Жизни просит!
 
—А разве я не жива?

—Душа, жизни просит! Развернуться хочет, во всей своей мощи,во всей своей красоте!
Отпусти, не контролируй,дай ей жить, дай развернуться!
Празднуй жизнь! Каждый миг празднуй!

— Это как?

—Восхваляй жизнь!

—Хорошо, буду восхвалять как умею....

Господи, ты создал прекрасные миры! Я так благодарна тебе,  за то , что видят мои глаза. За то, что слышат мои уши.За то, что делают мои руки.За то, куда идут мои ноги.За вкус, за запах, за тепло и уют. За облака на небе,за солнце яркое, за звезды,  за луну.За шелест листьев и траву!

За негу сладкую, за сон. За бодрость духа, за любовь!

Я благодарю тебя,  что не смотря на мою слабость, ты со мной Господи!

Что балуешь меня, даруя мне огонь! За веру и надежду тебя благодарю! За Землю милую мою!

За радость дней, за силу воли!
За яркость, смелость, доброту!

О, Господи, спасибо! Тебя я искренне люблю!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →