О современных фильмах

Я не смотрю современные (21 века) российские фильмы и сериалы. Не могу. Они мне противны. Они бессодержательны, бессмысленны, глупы, жестоки и хамские. Все до одного.

Удивляюсь, какая собака выделяет деньги на их съёмки. Да нечто киношные чиновники и «режиссёры» не понимают, что производят говно?

Я знал в лицо всех артистов 20 века: Бабочкина, Грибова, Рыжова, Папанова, Смоктуновского, Никулина, Пуговкина, Раневскую, Орлову, Целиковскую, Серову, Пельтцер, Демьяненко, Селезнёву, Куравлёва, Брондукова, Леонова, Яковлева, Соломиных, Яншина, Баталова, Тихонова, Крючкова, Ливанова, Парфёнова, Броневого, Гурзо, Гребешкову, Тутышкина, трёх Кузнецовых, Вицина, Этуша, Плятта и ещё 50 человек.

А теперь? Все «актёры» на одну морду. Не отличишь, кто из героев положительный, кто отрицательный.

Дело дошло до того, что нынешним «актёрам» дают звания заслуженных и народных.

А нынешнему кинозрителю современные фильмы и сериалы нравятся. Он различает, где там свой и где чужой. И вот в угоду примитивным вкусам оболваненнойт молодёжи шлёпаются эти бездарные фильмы.

Власть знает, что делает.


Рецензии
Разделяю Ваше мнение.
Из всех искусств важнейшим В.Ленин считал кино, театр и цирк...
Конечно, он был прав - кино воспитывает.

Тоже писал о кино в миниатюре "Американское кино"
(Раздел Антарктида)
Как оно используется для воспитания масс и под каким контролем держат
содержание того, что выносится на экран.

Спасибо.

С большим почтением и уважением к Вашему возрасту.

Рыскин Борис   13.06.2026 10:06     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →