Русская этимология слова Кубрик и гидронима Кубань

Официально по этимологии слова Кубрик нам дает полнейшую дезинформацию с затиранием русской истории. Они считают,что этимология слова «кубрик» происходит от нидерландского koebrug — «мостки, нижняя палуба; кубрик» (буквально — «коровий мост»). Ку;брик (устар. кубрюх — морской термин, жилое помещение для команды корабля. В кубриках традиционно размещали матросский состав, в то время как офицеров обеспечивали каютами. Исправляю эту провокацию. На курдском языке Кубан без мягкого знака-источник,родник. Есть еще общеэгейское кафу-вода,река.
 Есть древнерусское слово,по данным Срезневского Коубара-корабль,длинное судно есть древнегреческое слово Хомбарион,Хомпарион. Здесь это слово в искаженном на современном звучании виде послужило для возникновения слова Кубрик.  Слово Кубок,как и Кубань относится к этому же семейству Слов.Кубок это сосуд для питья.Он состоит из Пуза,стоянца и поддона. Кубышка-узкогорловый глиняный кувшин без ручки.
 Это русский корневой слог.Который исходит из водного термина Капать. И поэтому совершенно напрасно Кабачок ,который есть тыква,считают тюркским словом. Якобы изводным от тюркского глагола Каб-напоняться,подниматься.усиливаться. Первобытным было именно русское Капать.Капель. Купель.


Рецензии