Смазка для организации
Отощавшие за неделю горных сборов мужики отдыхали. Сегодня — долгожданная днёвка. Можно, наконец, отоспаться за все ранние подъёмы, крутые перевалы, за ночной холод, неподъёмные рюкзаки. Залечить мозоли и ссадины от кошек и ледорубов.
Обед был быстро и беспощадно съеден. Разновозрастные мальчишки отвалились от застеленного скатертью импровизированного стола из старой автомобильной покрышки и ветхой столешницы — единственно плоской поверхности в прихотливо изломанном мире из скал и камней. Прозрачные, почти невидимые в лучах яркого солнца языки костра ещё лизали днища видавших виды походных котелков с чаем, как руководитель сборов Артур, смахивая блаженную солёную каплю с обгоревшего носа, выдал: «Слушайте, парни! Недавно мы спорили о понимании. С пониманием такая ерунда бывает. Вроде все одно слышат, но каждый понимает по-своему. Чё хочу рассказать… ».
Артур отложил алюминиевую ложку: «Вот, зараза. Раздавил в рюкзаке деревянную. Сколько с ней прошёл, а этой то язык обожжешь, то к губе приморозишь!»
«Ты, давай, не про ложку заливай, про понимание рассказывай,- вернул Артура к предмету разговора улыбчивый мужчина в вязаной шапочке с цветными косичками, наливая себе полную кружку чая с душистыми листочками сахан-дали.
«Вы знаете, в нашей организации существует водолазная служба, - не спросил, скорее утвердил рассказчик.- Водолазам приходится работать зимой, да и летом, Байкал - далеко не Тайланд! Всё себе отморозишь — как демографию подымать будешь?»
Артур улыбнулся. На щеках появились ямочки, куда, без сомнения, провалилось не одно разбитое женское сердечко.
«Работать приходится в «сухих» костюмах. А сухой костюм это обтюраторы. Ну, это такие тугие резиновые штуки вокруг лица и кистей, чтоб вода в костюм не заливалась. Поработаешь, так морду натрёт…»- Артур невольно коснулся рукой загорелой щеки.
Разнежившиеся после обильного обеда мужики тесней придвинулись к рассказчику. Давай, мол — трави! Кто ещё вкусно швыркал обжигающим, душистым чаем из разнокалиберных походных кружек, самые проворные уже мыли посуду.
«Водолазный специалист у нас есть - Евгений, - продолжил руководитель сборов,- техничный, грамотный. Шибко умный. За сноровистость и любовь к технике его старики Вжиком прозвали. Помните муху из мультика? Так этот Евгений больше всех мучился.
Решил он с этой проблемой до конца технически разобраться. Настрадался. Чем только кожу не мазал: вазелином, разными кремАми — всё не то. Или трение большое, или кожу раздражает!
Как человек давно женатый Евгений, конечно, знал, что такое интимная смазка. От неё кожа у него никогда не раздражалась.
Эврика!- догадался Евгений,- попробую приспособить её для водолазного костюма. Попробовал — хорошо работает. Руки через обтюратор замечательно входят и выходят. И физиономию смазка не раздражает. Ещё бы консистенция чуть поплотнее — вообще идеально будет.
«Вот оно решение застарелой проблемы, - обрадовался хитроумный водолаз,- надо брать!»
Заручившись в бухгалтерии согласием всё оплатить, Вжик отправился в знакомый сексшоп для приобретения нужного для здоровья водолазов товара.
Приходит, заявляет консультанту: «Мне интимную смазку. Желательно - консистенцию поплотнее».
Вытаскивает консультант из какого-то, наверное, самого дальнего угла большую, но почти пустую коробку, вынимает оттуда смазку для анального секса. Смотрит через очки делано равнодушно. (На каких только чудиков в подобном магазине не наглядишься. А что? Имеют право. В свободной стране живём!)
Говорит: «Вот. Плотнее не бывает! Берёте?»
Капнул Женька гель на руку. Повозил по нему свободным пальчиком. Идеально! Спрашивает: «А полная коробка у вас будет? Мне нужно».
Безразличие слетело с лица консультанта. Глаза больше очков стали. Вот клиент так клиент! Богатый клиент. Радостно блеет: «Если надо соберём по филиалам». Довольный — такого покупателя ему Бог, или нет, скорее чёрт послал. Не упустить бы. Натянул улыбку, хлопочет.
Но следующий вопрос щедрого покупателя консультанта добил. У него даже челюсть отвалилась.
«А безналичный расчёт у вас в магазине есть?- спрашивает посетитель, - мне для организации надо!»
Какие должно быть мысли в голову несчастного консультанта только не приходили — всё же сибиряк, хоть и в стыдном месте работает. И что же организация это такая, что им целую коробку анальной смазки надо? Чем они там вообще занимаются?
Дружный хохот одиннадцати здоровых мужиков вспугнул с ветки любопытную ворону. Часто хлопая сильными крылами, чёрная птица взмыла в воздух. В вороньих глазах, как в обзорных зеркалах, отразились и пёстрые прибрежные скалы, стрелка Чёрного и Белого Иркутов, и автомобильный мост на высоких опорах, и похожие на юрты круглые домики придорожного кафе, автомобили многочисленных туристов, ушедших покорять Мунку-Сардык, разноцветные палатки лагеря спасателей, спешащих к нему смуглолицых девчонок:
- Ребята, беда! По рации передали - под Конституцией группу лавиной накрыло!
Матерясь, больше про себя, чем вслух, спасатели принялись торопливо набивать рюкзаки снаряжением.
Свидетельство о публикации №226060101394