Будет радость однажды - на Мф. 18, 10-14
В ранний утренний праздничный час
Ангелы встрепенутся от неги
И прославят, кого? Бога, нас.
Будут плакать они и смеяться,
Полетят славословья псалмы.
Отчего? Оттого, что подняться
Человек смог один от земли.
Жил он всяко, не сильный, не воин,
День за днём: дом, работа, дела,
Телом крепок, и сердцем спокоен,
Только вдруг заболела душа.
Суета ей почудилась всюду.
"Всё пройдёт, что же будет со мной?
Кто я есть, и кем я после буду?
Лягу в землю, покроюсь травой?"
Сердце вдруг как-то странно заныло,
Ум объяла мысль только одна:
"Всем трудам итог если могила,
То зачем жить? Зачем жизнь моя?"
И в конечность не хочется верить.
Я бессмертен? Есть Бог надо мной?
Я находка или же потеря?
Что там будет за смертной чертой?
А Спаситель уже где-то рядом,
За пропажей Своею идёт.
Смотрит добрым, не судящим взглядом,
И на плечи, как пастырь, кладёт.
И несёт, мы теперь будем вместе.
Жизнь иная уже начата,
В каждом слове Христа, в каждом жесте,
Лишь забота, любовь, доброта.
И на небе уже гремит праздник,
Найден тот, кто был мёртв, и воскрес.
Я был вечности самоотказник,
Отыскался я, я не исчез.
01.06.26
———-
На строки из Мф. 18, 10-14
"Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного.
Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.
Как вам кажется? Если бы у кого было сто овец, и одна из них заблудилась, то не оставит ли он девяносто девять в горах и не пойдет ли искать заблудившуюся?
и если случится найти ее, то, истинно говорю вам, он радуется о ней более, нежели о девяноста девяти незаблудившихся.
Так, нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих."
Свидетельство о публикации №226060101545
